ФУТБОЛ: такого успеха у новосибирских футболистов еще не было!

СДЮШОР «Сибирь» по футболу (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Сибирь» по футболу) гордится своими спортивными достижениями в 2015 году.

1 место
  • финальный турнир первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди команд юношей 1998 г. р.
    г. Новосибирск (тренеры Романов С. Л., Шагаев С. Г.);

  • финальный турнир первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди команд юношей 2000 г. р.
    г. Новосибирск (тренеры Ярков А. И., Мухин Д. Г.);


    Золотые призеры финала первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» г. Новосибирск

2место
  • финальный турнир первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди команд юношей 1999 г. р.
    г. Красноярск (тренер Гусев И. А.);

  • первенство России среди сборных команд субъектов РФ, девушки до 15 лет
    г. Салават (тренеры Метла А. П., Савицкая О. В.);

  • зональный турнир первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди команд юношей 1999 г. р.
    г. Новокузнецк (тренер Гусев И. А.);

  • зональный турнир первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди команд юношей 2000 г. р.
    г. Новосибирск (тренеры Ярков А. И., Мухин Д. Г.);

3место

  • зональный турнир первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди команд юношей 2001 г. р.
    г. Барнаул (тренеры Ярков Д. А., Здорик А. А.);

  • первенство России (зона «Сибирь») среди девушек 1998 г. р.
    г. Иркутск (тренеры Метла А. П., Савицкая О. В.);

  • первенство России (зона «Сибирь») по футболу среди девушек 2001-2002 г. р.
    г. Барнаул (тренеры Метла А. П., Савицкая О. В.).
     

    Женская сборная СДЮШОР  на первенстве 
    России в г. Салават. Серебряные призеры
Сборные команды юношей 2000, 1999 и 1998 г. р. завоевали право представлять Новосибирск на всероссийских финалах в 2016 году. Такого успеха у новосибирского футбола еще не было! До 2015 года лишь отдельным возрастам удавалось выйти в финальную часть всероссийских соревнований.
 
Уходящий год запомнился спортивными мероприятиями, в которых учащиеся школы побеждали и становились призерами: Кубок Новосибирска по футболу и мини-футболу, чемпионаты города по футболу и мини-футболу, первенство Новосибирска среди детских команд по футболу и мини-футболу, фестиваль бега «Кросс наций», эстафета памяти Александра Покрышкина.

 
Поздравляем всех с наступающим Новым годом!
Самая яркая игра – футбол!
В ней важен каждый шаг и гол,
Она полна эмоций, достижений,
Сплочения и ярких ощущений!
Пускай вид спорта этот процветает,
Людям ближе и сильней быть помогает,
Пусть каждый игрок, болельщик и тренер
Будет счастлив, удачлив и ценен!
Сергей Ефимов, директор СДЮШОР «Сибирь» по футболу

 
 
Итоги Новосибирской областной федерации футбола
 
В 2015 году деятельность федерации была направлена на развитие футбола в городе и области. В результате произошло значительное улучшение материальной базы футбола Новосибирска и области, увеличилось количество участников соревнований на 20%, прослеживается положительная динамика спортивных результатов. В районных центрах области –Черепаново, Карасуке, Кольцово, Бердске, Коченево, Барабинске – введены в эксплуатацию пять искусственных полей. На территории Новосибирской области построены более 50 мини-площадок. Смонтированы и эксплуатируются 17 полноразмерных футбольных полей.

Сборная СДЮШОР 1999 г.р.  Финал первенства России в г. Красноярск

Продолжалась реализация проекта «Мини-футбол в школу» и «Мини-футбол в вузы», количество участников которых составило более 60 команд.

В течение 2015 года в Новосибирске проведено более 35 турниров, в НСО более 30 турниров по футболу, мини-футболу и пляжному футболу: чемпионаты, первенства и всероссийские соревнования «Кожаный мяч», «Локобол-РЖД-2015».
 
Работа федерации, направленная на развитие футбола, проходит при тесном взаимодействии с департаментом физической культуры и спорта области и управлением физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, а так же Главным управлением образования мэрии и Министерством образования и инновационной политики области.

Сборная СДЮШОР 2000 г.р.  на финале первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь». Золотые призеры
 
С Новым годом!
«Искренне поздравляем всех: болельщиков, игроков команд-профессионалов и любителей, арбитров и тренеров с Новым годом! Пусть в 2016 году будет больше захватывающих матчей, достойных соперников, красивых голов и громких побед!»
Сергей Мостовой, и. о. президента общественной организации «Новосибирская областная федерация футбола»


Сделано в студии ОЛЛ