Роман Власов – лучший российский спортсмен 2015 года

11 декабря 2015
10 декабря в Москве прошел «Бал олимпийцев России». Борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Роман Власов признан «Лучшим спортсменом» 2015 года.

Новосибирский спортсмен в 2015 году победил на чемпионате мира в США в весовой категории до 74 кг – став, после неудач 2013 и 2014 годов, двукратным чемпионом мира. 

Своими впечатлениями спортсмен поделился с агентством спортивной информации «Весь спорт».

- Эмоции сейчас – самые положительные, - улыбнулся Роман Власов . – Даже тяжело передать. Это оценка труда многих людей – моего, тренера, главного тренера сборной команды, всего борцовского братства. Очень почетно быть лучшим спортсменом в России. Но это накладывает и ответственность – хочется впредь радовать людей, которые таким образом меня отмечают. В моем признании есть вклад и Сан Саныча Карелина , и моего личного тренераВиктора Михайловича Кузнецова , и всей сборной команды. Это приятное и почетное событие.

- Лучшей спортсменкой признана фехтовальщица Софья Великая.
- В этом году она на моих глазах выиграла чемпионат мира в спорткомплексе «Олимпийский». Когда я поздравлял Соню, она мне передала эстафету. Сказала: теперь твоя очередь (улыбается).



Сделано в студии ОЛЛ