НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МАУ СТАДИОН

ПРЕСС-ЦЕНТР

КОНТАКТЫ

20 апреля      плавание      Городские соревнования Первенство СДЮШОР «Центр ВВС» по плаванию в ластах п/б «Академ-Волна»   09:30
  20 апреля      спортивные мероприятия      Городские соревнования Этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою памяти лейтенанта Демакова СК «Энергия»   10:00
  20 апреля      легкая атлетика      Районные соревнования Кубок Советского района «Весенние ласточки» среди юношей и девушек 2001 г. р.и моложе ул. Академическая, 9/1   16:00
  20 апреля      ГТО      Городские соревнования Прием нормативов ГТО (прыжки в длину, отжимание, бег 100 м) ул. Крылова, 44   11:00
  21 апреля      мини-футбол      Районные соревнования Районный турнир ул. Титова,18/4   12:00
  21 апреля      мини-футбол      Районные соревнования Блиц-турнир ул. Богдана Хмельницкого, 2   19:00
  21 апреля      хоккей      Районные соревнования Турнир среди молодёжных дворовых команд (Ленинский район) ул. Новосибирская, 17   11:00
  21 апреля      бадминтон      Районные соревнования Детско-юношеский турнир «Звезды Сибири», посвященный 60-летию Советского района ул. Красноуфимская, 8   11:00
  21 апреля      мини-футбол      Чемпионат России Суперлига. ПМФК «Сибиряк» - ПМФК «Никель» (г. Норильск) НГАСУ   15:00
На текущую дату нет запланированных мероприятий... Выберите в календаре дату, имеющую события.

Дзюдо
Межрегиональный турнир «Звёздочки Сибири»

Плавание
Соревнования по синхронному плаванию «Краса Сибири»

Главный тренер: Андрей Скабелка
Клуб основан в 1962 году после объединения новосибирских команд "Динамо" и "Химик".

В сезонах 1969/1970 и 1970/1971 годов команда добивается наивысшего достижения в истории выступлений в высшем дивизионе Чемпионата СССР и занимает 9-е место. В 1992 году "Сибирь" не попадает в чемпионат МХЛ и до 1994 года выступает в чемпионате ФХР.

Лишь в сезоне 1994/1995 после расширения МХЛ команда попадает в элитный дивизион, где выступает до сезона 1997/1998 включительно. В высший дивизион Чемпионата России "Сибирь" вернулась в сезоне 2002/2003.

С сезона 2008-2009 выступает в Континентальной хоккейной лиге.

Достижения команды:
  • первое место в чемпионате СССР среди команд второй группы в сезоне 1964/1965

• девятое место в чемпионате СССР по хоккею с шайбой в сезонах 1969/1970, 1970/1971 (наивысшее достижение в чемпионате СССР)

• первое место в чемпионате СССР среди команд первой лиги в сезонах 1974/1975, 1981/1982, 1982/1983

• первое место в чемпионате России среди команд высшей лиги в сезонах 2000/2001, 2001/2002

• пятое место в регулярном чемпионате России среди команд суперлиги в сезоне 2006/2007, и шестое место по итогам плей-офф в том же сезоне

• первое место на турнире памяти А. И. Белосохова в сезонах 2000, 2001, 2007

• первое место на турнире памяти В. Блинова в сезоне 2009

• победитель предсезонного турнира в Финляндии Etelä-Saimaa 2012  (фин.)

• победитель предсезонного турнира "Каменный цветок" 2013

• победитель Дивизиона Чернышёва в сезоне 2014/2015

• бронзовый призёр чемпионата КХЛ в сезоне 2014/2015 (наивысшее достижение за всю историю)

Домашняя арена — концертно-спортивный комплекс "Сибирь". Вместимость зрителей - 7 384.

«Сибирь» завершила сезон 2014/2015 в Казани

В пятом матче финала конференции «Восток» «Сибирь» в Казани в очередном непростом поединке уступила «Ак Барсу» в овертайме со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

29 марта 2015
«Сибирь» снова не справилась с «Ак Барсом»

Во втором матче финала конференции "Восток" "Сибирь" в Казани проиграла со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

28 марта 2015
«Сибирь» проиграла стартовый матч финала «Востока»

В первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина "Сибирь" в Казани проиграла "Ак Барсу" со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

20 марта 2015
«Сибирь» обыграла «Магнитку» и вышла в полуфинал Кубка Гагарина

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ «Сибирь» в Новосибирске одолела магнитогорский «Металлург» — 3:1.

17 марта 2015
«Сибирь» в овертайме вырвала победу у «Магнитки» и увеличила отрыв в серии

В четвёртом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске уступил новосибирской «Сибири» в овертайме — 2:3.

16 марта 2015
«Сибирь» проиграла в Магнитогорске третий матч полуфинала

В третьем матче 1/2 финала конференции "Восток" "Сибирь" в Магнитогорске проиграла "Металлургу" со счетом 2:5 (0:3, 1:1, 1:1).

14 марта 2015
«Сибирь» снова обыграла «Металлург»

Во втором матче 1/2 финала конференции "Восток" "Сибирь" обыграла магнитогорский "Металлург" со счетом 3:2 (01:0, 1:1, 1:1).

13 марта 2015
Салак оформил первый «сухарь» в плей-офф

В первом матче 1/2 финала конференции "Восток" "Сибирь" обыграла магнитогорский "Металлург" со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

08 марта 2015
«Сибирь» вышла в полуфинал конференции «Восток»

В шестом матче 1/4 финала конференции "Восток" "Сибирь" в Челябинске обыграла "Трактор" 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) и вышла в полуфинал!

06 марта 2015
«Сибирь» переиграла «Трактор» в пятом матче

В пятом матче 1/4 финала плей-офф конференции "Восток" "Сибирь" на своей площадке обыграла "Трактор" со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

04 марта 2015
«Сибирь» проиграла четвертый матч серии

В четвертом матче 1/4 финала плей-офф Конференции "Восток" "Сибирь" проиграла "Трактору" в первом овертайме 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).

03 марта 2015
«Сибирь» вышла вперед в серии с «Трактором»

В третьем матче 1/4 финала плей-офф конференции "Восток" "Сибирь" в Челябинске победила "Трактор" 7:3 (1:2, 5:0, 1:1).

02 марта 2015
«Сибирь» сравняла счет в серии

Во втором матче 1/4 финала конференции "Восток" "Сибирь" обыграла "Трактор" со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

28 февраля 2015
«Сибирь» проиграла первый матч плей-офф

В первом матче 1/4 финала конференции "Восток" "Сибирь" на своей площадке проиграла "Трактору" со счетом 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

25 февраля 2015
«Сибирь» завершила «регулярку» поражением в Уфе

В заключительном матче регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Сибирь" в Уфе проиграла "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3 (0:0, 2:2, 0:1).