«Кожаный мяч»

С 25 мая по 7 июня в Новосибирске – городской этап Всероссийского турнира по футболу среди детско-юношеских команд «Кожаный мяч»

Участие примут команды, ставшие победителями районного этапа, который идет с 14 по 22 мая. В нескольких районах соревнования уже завершены.

Так, в Калининском за право выйти на город соревновались 18 команд. В итоге победу одержали в младшей и средней группах команды МБОУ ДОД Центр «Юность», в старшей – сборная ТОСов «Красная горка» и «Танковый».

Сборная ТОСов «Красная горка» и «Танковый»
(Калининский район)
Всего в Новосибирске в районном этапе турнира «Кожаный мяч – 2015» участвует более двухсот команд – это почти четыре тысячи юных футболистов в трех возрастных группах: 2004-2005, 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения. Для сравнения: в 2014 году в турнире принимало участие 140 команд. В составе команд в основном юноши, однако во всех возрастных группах в команды разрешается включать девушек на один год старше по возрасту, без ограничения их количества.
 
 
Команды Центрального округа соревновались за выход
в городской финал на стадионе «Чкаловец»

Итоги футбольного турнира «Кожаный мяч» в Центральном округе
 
Соревнования проводятся в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации и развития футбола в Новосибирске, а также выявления одаренных футболистов. В Новосибирске организацией и проведением соревнований занимается Общественная организация «Новосибирская областная федерация футбола» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион», МАУ ЦСП «Заря» и МАУ ЦСП «Электрон».

Игры в рамках городского финала будут проходить на двух стадионах: ЦСП «Заря» (ул. Спортивная, 2) и ЦСП «Электрон» (ул. Учительская, 61/1). Начало – 12.00.
 
Для справки:
Всероссийский турнир «Кожаный мяч» – самые массовые детско-юношеские соревнования по футболу в России, которые проходят ежегодно с 1964 года. Инициатором их проведения является вратарь Лев Иванович Яшин. В турнире «Кожаный мяч» несколько этапов: районный, городской, областной, затем – этап Сибирского федерального округа, команда, одержавшая там победу, будет представлять наш округ в финале России. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ



Сделано в студии ОЛЛ