Неравнодушные горожане, волонтеры «ДоброДом», спортсмены из федерации бокса Новосибирской области, судейская коллегия турнира, представители AIBA Pro Boxing и группа фанатов взяли в руки светящиеся шары, чтобы поддержать Михаила Алояна и Армен Закаряна в преддверии титульных боев.
«Внимание и поддержка это всегда очень приятно, особенно такая необычная и позитивная. К сожалению, не удалось быть в гуще событий, я и Армен готовимся, чтобы в дни соревнований быть на пике формы. Большое спасибо, что болеете за нас!» – поблагодарил неравнодушных к боксу Миша Алоян.
«Почему мы в этом участвуем? Мы все – новосибирцы. Мы все желаем победы нашим ребятам, ведь эта победа принесет им путевки на Олимпийские игры в Рио. Звание олимпийского чемпиона – самое почетное и желанное в карьере спортсмена. Я два раза участвовал в Олимпийских играх в качестве волонтера – в Турине и в Сочи, и видел своими глазами счастье на лицах спортсменов-победителей», – поделился волонтер Павел Рябуха.
Новосибирск уже четвертый месяц принимает международный турнир AIBA Pro Boxing. В нашем городе снова встретятся 16 сильнейших боксеров мирового рейтинга в весовых категориях до 52 кг и до 64 кг. Соперником нашего Михаила Алояна станет мексиканец Элиас Эмиджио. Армен Закарян поспорит за чемпионский титул с Артемом Харутюняном из Германии. На титульных боях буду разыграны первые олимпийские лицензии для новосибирцев.
Турнир проходит в спорткомплексе «Север» (ул. Учительская, 61).
Боксерские поединки в весе до 52 кг состоятся
30 января в 19.00. Начало официальной церемонии закрытия международного турнира в 18.40.
Поединки в весе до 64 кг –
31 января в 17.00. Начало официальной церемонии закрытия международного турнира в 16.40.
ФОТОГАЛЕРЕЯ