Соревнования проходили со 2 по 6 ноября в спортивных залах детско-юношеской спортивной школы № 5 и гимназии №16 «Французская». Всего в турнире приняли участие 19 команд.
«С каждым годом популярность турнира становится выше, все больше регионов принимают в нем участие, – отметил директор ДЮСШ № 5, вице-президент федерации баскетбола Новосибирской области Борис Рябов. – Причем не только из городов Сибири, но и из Екатеринбурга, Якутска. Кроме того, впервые в турнире участвовала команда девушек из Киргизии».
Общее количество участников нынешнего года – 228 человек.
Также в рамках турнира состоялся «Конкурс снайперов». В старшей подгруппе участники выполняли дальний бросок с трех точек, в младшей – средний бросок. Лидерами стали Валерия Курисс (Барышево) и Арина Кобелева (г. Якутск).
Победители и призеры турнира в командном зачете награждены грамотами, кубками, медалями и вымпелами. Победителям в номинациях «Лучший игрок команды» и призерам «Конкурса снайперов» также вручили ценные подарки.
Итоги соревнований