---------

Анна Чемерская и Айко Ри стали победительницами спартакиады молодежи России по самбо

Две золотые медали принесли сборной Новосибирской области финальные соревнования по самбо на III летней спартакиаде молодежи России, которая проходят в Пензе.

Их обладательницами стали Анна Чемерская в весе до 68 кг и Айко Ри в категории до 64 кг. Команда нашего региона заняла 11 место.

В турнире принимали участие юноши и девушки 1993−1995 годов рождения в девяти категориях. Специалисты отмечают, что спортсмены, которые приехали на эти соревнования, лучшие в стране в своей возрастной категории.
«Это ближайший резерв сборной России. Все победители, поэтому схватки очень напряженные и интересные», - отметил старший тренер молодежной сборной России по самбо Владислав Гаврилов на сайте Всероссийской федерации самбо.

На фото: Анна Чемерская