Хоккей будет во всех возрастах
16 июля 2014
Впервые в истории новосибирского хоккея юниорские и детско-юношеские сборные города и области будут представлены в Первенстве России во всех возрастах.
До настоящего времени в Первенстве России только областная школа-интернат «Сибирь» от Новосибирской области была представлена детско-юношескими командами во всех возрастных группах. После бурного строительства новых ледовых катков во многих районах Новосибирска, а так же в городах и поселках-спутниках столицы Сибири значительно увеличился приток детей в хоккейные школы.
В сезоне 2014-2015 гг. хоккейное содружество городских школ и школы Коченевского района делегируют своих учащихся в сборные команды для участия в Первенстве России во всех возрастах. Во всероссийских соревнованиях выступят 10 сборных команд, сформированных из учащихся хоккейных школ: СДЮСШОР ЦЗВС, ДЮСШ «Энергия» и ДЮХШ Коченевского района.
В чемпионате ЮХЛ в наступающем сезоне юниорская сборная области выступит под названием «Маршал» (в честь легендарного авиамаршала Александра Покрышкина). Её будут готовить опытные наставники Владимир Ефремов и Андрей Савенков.
В первенстве страны среди юношей 1998-1999 г.р. будет выступать сборная Новосибирской области под названием «Новосибирск-98» (тренеры Николай Текутьев, Владимир Чупин и Юрий Кожевников).
В юношеском первенстве страны среди команд 2000 г.р. сыграет сборная «Новосибирск-2000» (тренеры Игорь Глазков и Дмитрий Макаров).
В первенстве страны среди команд 2001 г.р. в группе «Б» выступит сборная «Новосибирск-2001» (тренеры Александр Пузырьков и Александр Банников).
В первенстве региона «Сибирь-Дальний Восток» среди команд 2002 г.р. в группе «А» сыграет сборная «Новосибирск-2002» (тренеры Александр Баталов и Анатолий Сазонов)
В первенстве региона «Сибирь-Дальний Восток» среди юношей 2003 г.р. выступят две сборные команды. Одна под руководством Юрия Петрушина сыграет в группе «А», вторая под руководством Сергея Куделина – в группе «Б».
В первенстве региона «Сибирь-Дальний Восток» среди юношей 2004 г.р. выступят также две сборные команды: одна под руководством Александра Бушуева сыграет в группе «Б», вторая, руководимая тренерами Игорем Глазковым и Валентином Спириденко, в группе «В».
Ещё одна сборная команда сыграет в турнире среди самых юных (2005 г.р.) участников хоккейного первенства региона «Сибирь-Дальний Восток» (тренеры Андрей Савенков и Николай Рогатин).
Соревнования юниоров, юношей 1998, 2000 и 2001 г.р. будут проводиться с разъездами. Соревнования детско-юношеских команд 2002, 2003, 2004 и 2005 г.р. будут проводиться турами в каникулярное время.
Источник: czvs.ru