30 мая в Искитиме прошёл Областной семейный фестиваль чемпионов ВФСК ГТО. В мероприятии приняли участие 25 команд со всей Новосибирской области.
Семьи Черновых и Голубковых с честью представили наш город на соревнованиях по многоборью ВФСК ГТО.
Программа фестиваля включала в себя стрельбу из положения сидя, силовое упражнение, наклон вперёд из положения стоя, подъём туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места и челночный бег 3*10 метров. Каждый этап требовал не только физической подготовки, но и слаженности, взаимовыручки и настоящей семейной поддержки.
3 место в категории «Семьи с мальчиками 8-9 лет» заняла семья Голубковых: папа Артем, мама Дарья, сын Иван, дедушка Михаил (948 очков).
Напомним, участвуют в таких фестивалях команды-четверки, объединяющие три поколения. В каждой из них – папа, мама, ребенок (сын или дочь) 8–11 лет и кто-нибудь один из старших родственников – дедушка или бабушка. При этом все находятся в равных условиях: выступая по программе многоборья ГТО, участник набирает очки согласно своей возрастной ступени. Эти очки внутри каждого квартета складываются. Затем, по сумме баллов, и составляется турнирная таблица.
Пусть ГТО и дальше объединяет поколения и дарит яркие победы!
Присоединяйтесь к движению, которое укрепляет нацию! Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).
Подробная информация на сайте Центра тестирования ВФСК ГТО МАУ «Стадион»:
www.gtonsk.ru
☎Для записи: 305-47-08 (в рабочее время).