На праздничной церемонии награждения команд-призеров и лучших игроков сезона присутствовали министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Алексей Нефёдов, президент РОО «Федерация хоккея Новосибирской области» Виталий Корягин, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, арбитр Юрий Карандин и другие почётные гости.
Хоккеисты соревнуются ежегодно, чтобы выяснить какая команда среди спортивных школ самая сильная в своем возрасте. Турнир длился восемь месяцев – с 30 сентября 2025 года по 17 мая текущего года. Участвовала 71 команда в восьми дивизионах (более 1500 хоккеистов), сыграно 424 матча, которые обслуживали 65 арбитров. Главный судья соревнований – Дмитрий Жирютин.
Особенностью этого сезона стало увеличение количества дивизионов до восьми по сравнению с прошлым годом.
Сильнейшие команды сезона 2025/26 получили заслуженные награды из рук министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова и почётных гостей.
Для зрителей, болельщиков и родителей были организованы фотозона и автограф-сессия, действующими лицами которых стали профессиональные хоккеисты, воспитанники системы ХК «Сибирь» и команды «Сибирские Снайперы» Илья Пастухов и Никита Шашков.
ФОТО
Поздравляем юных хоккеистов! Желаем успеха в дальнейшей спортивной карьере!
Организаторами соревнований выступили РОО «Федерация хоккея Новосибирской области» и МАУ «Стадион» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, СШОР «ЦЗВС», СШ «Энергия», МАУ «НЦВСМ», ЛДС «Сибирь», ЛДС «Малая арена», СК «Зима-Лето», ЛК «Колос», ЛДС «Штурм».