ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ!

25 мая 2026
24 мая в Новосибирске на объединенной площадке Федерации бильярдного спорта Новосибирской области и СШ ТЭИС (ул. Вокзальная магистраль, 16) прошло Первенство города Новосибирска среди молодежи.

В турнире приняли участие 49 спортсменов, в том числе спортсмены СШ ТЭИС. Соревнования стали достойным завершением сезона 2025–2026 гг., продемонстрировав результаты работы спортсменов и тренеров.

 
Соревнования прошли в двух дисциплинах:
  • «Свободная» пирамида» для мальчиков и девочек до 13 лет;
  • «Динамичная пирамида» для юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 19 лет.
Итоги соревнований
 
Мальчики до 13 лет:
 1 место - Михаил Жарко;
 2 место - Демид Скалозуб;
 3 место - Андрей Полубояринов;
 3 место - Тимофей Сидоренко.
Девочки до 13 лет:
 1 место - Варвара Поломошнова;
 2 место - Бэлла-Мария Перегудова;
 3 место - Татьяна Полубояринова;
 3 место - Любовь Саженюк;
Юноши до 16 лет:
 1 место - Глеб Ненев;
 2 место - Андрей Суворов;
 3 место - Бахрамжон Абдугофуров;
 3 место - Андрей Громов.
Девушки до 16 лет:
 1 место - Полина Карпенко;
 2 место - Ирина Циценко;
 3 место - Дарья Воронова;
 3 место - Ника-Виктория Олейникова.
Юниоры до 19 лет:
 1 место - Артемий Долныков;
 2 место - Семён Курбатский;
 3 место - Григорий Барсуков;
 3 место - Владислав Попов.
Юниорки до 19 лет:
 1 место - Дарья Зацепина;
 2 место - Дарья Шипулина;
 3 место - Екатерина Песегова;
 3 место - Кристина Волкова.

Общие итоги
 
Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженными наградами! 
 
Победители турнира примут участие в Первенстве России, которое пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 15 августа. Желаем удачи и ярких побед!
 
Фотоальбом 
 
Организатор - Федерация бильярдного спорта Новосибирской области, при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион» и МБУДО «СШ ТЭИС».
 


Сделано в студии ОЛЛ