СПОРТИВНАЯ БОРЬБА ОБЪЕДИНЯЕТ НАРОДЫ!

23 мая 2026
2026 год официально объявлен Годом единства народов России. В этом контексте особенно важно сохранять, укреплять и поддерживать традиции, которые объединяют представителей разных народов нашей большой страны.

Соревнования по национальным видам спортивной борьбы являются ярким примером единства!
 
Сегодня, 23 мая, в СОК «Темп» прошли соревнования по национальным видам спортивной борьбы «Куреш» и «Гуштингири», приуроченные к Международному дню Навруз.
 
Состязания объединили лучших спортсменов из Новосибирской области, города Новосибирска и соседних регионов, став площадкой для демонстрации мастерства и воли к победе, а также символом уважения к соперникам и традициям.
 
Подобные мероприятия очень важны для сохранения культурных традиций и укрепления межнационального диалога. Ведь спорт объединяет людей разных национальностей и культур, вдохновляя на новые свершения и укрепляя дружбу!

ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
Мероприятие организовано общественной организацией «Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» при поддержке мэрии города Новосибирска.


Сделано в студии ОЛЛ