В НОВОСИБИРСКЕ СОСТОЯЛСЯ ЛЕТНИЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ!

22 мая 2026
На базе МБОУ СОШ №137 прошёл городской этап Фестиваля ВФСК ГТО среди школьников IV (12–13 лет) и V (14–15 лет) возрастных ступеней.

В соревнованиях приняли участие ученики школ всех районов Новосибирска.

 
За два дня Фестиваля ребята соревновались в следующих дисциплинах:
 
🔹подтягивания на высокой перекладине;
🔹отжимания (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа);
🔹наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
🔹поднимание туловища из положения лёжа на спине;
🔹прыжок в длину с места;
🔹бег на 60 м;
🔹бег на 1500 м (IV ступень);
🔹бег на 2000 м (V ступень);
🔹стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м);
🔹плавание 50 м.


 
С испытаниями справились все! Поздравляем!

 
ФОТОАЛЬБОМ
 
Присоединяйтесь к движению, которое укрепляет нацию! Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). 
 
Подробная информация на сайте Центра тестирования ВФСК ГТО МАУ «Стадион»: www.gtonsk.ru   
Телефон для записи - 305-47-08 (в рабочее время).
 


Сделано в студии ОЛЛ