На мероприятии присутствуют министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, заместитель мэра города Новосибирска Валерий Шварцкопп, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Константин Катионов, а также ветераны спорта, спортсмены, новосибирцы и гости города.
Совсем скоро на старт выйдут более 2.5 тысяч спортсменов из 150 команд, среди которых воспитанники школ, ВУЗов, сотрудники правоохранительных органов, коллективы предприятий и участники специальной военной операции.
В ходе торжественного мероприятия ветеранам спорта, которые прибыли поддержать спортсменов и почтить память героев Великой Отечественной войны, вручили цветы.