Цель проведения данного спортивного мероприятия, прежде всего – почтение памяти легендарного Новосибирского спортивного деятеля Владимира Алексеевича Тарасенко (1946–2020) в рамках спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди жителей Дзержинского района.
Турнир собрал 8 команд юных футболистов 2015-2016 годов рождения и более 150 болельщиков! Это ежегодное мероприятие, в его организации принимает активное участие семья Владимира Алексеевича, в частности – его внук, Валентин Андреевич Тарасенко.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
1 место – команда «ДЮФЦ Исток»;
2 место – команда «Джуниор»;
3 место – команда «СШ г. Бердск».
Лучший бомбардир – Селезнёв Илья, «Джуниор»;
Лучший вратарь – Жаров Петр, «СШ г. Бердск»;
Лучший защитник – Лопаткин Кирилл, «Олимпик»;
Лучший нападающий – Орлов Данил, «ДЮФЦ Исток».
Поздравляем победителей и призёров! Так держать!
ФОТОАЛЬБОМ
Организаторы: администрация Дзержинского района при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион».
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Владимир Алексеевич Тарасенко (1946–2020) – выдающийся новосибирский спортивный деятель, футбольный тренер и наставник, воспитавший несколько поколений спортсменов. Много лет возглавлял ДЮСШ «Чкаловец», работал детским футбольным тренером, заложив основы мастерства для многих будущих профессионалов. Стал основателем знаменитой спортивной династии Тарасенко: его сын, Андрей Тарасенко, стал известным хоккеистом и тренером ХК «Сибирь». Его внук, Владимир Тарасенко-младший, – одна из главных звезд российского хоккея. Дед принимал активное участие в воспитании внука и его становлении как спортсмена.