МЕМОРИАЛ Ф.Д. И Б.М. СЕМЕНДИНЫХ ПО БАДМИНТОНУ

22 ноября 2025
С 21 по 24 ноября в Новосибирске проходят Всероссийские соревнования по бадминтону серии Гран-При России «Мемориал Фаины Дмитриевны и Бориса Михайловича Семендиных».

В этом году турнир проводится в 41-й раз. Это одни из крупнейших и престижных Всероссийских соревнований по бадминтону за Уралом, в которых ежегодно участвуют члены сборных команд России, участники Олимпийских игр и чемпионатов мира, победители и призёры чемпионатов Европы и России.
 
География участников включает в себя сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Краснодара, Саратова, Воронежа, Екатеринбурга, Перми, Омска, Новосибирска и др.
 
Программа:
 
22-23 ноября
10:00-19:00 – игры в одиночных и парных разрядах;
 
24 ноября
10:00-15:00 – финальные игры.
 
Соревнования проходят по адресу: СК «Север», ул. Учительская, 61.
Вход свободный!
 
Ссылка на прямую трансляцию.

Сетки соревнований.

Организаторы – Национальная Федерация бадминтона России, Федерация бадминтона Новосибирской области, при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.
 
Историческая справка:
Турнир проводится с 1985 года. На протяжении 19 лет – как Всероссийский турнир по бадминтону «Мемориал А.М. Кошурникова», с 2004 года турнир был переименован во Всероссийский турнир «Кубок НГТУ». 
 
Переименование турнира в «Мемориал Фаины Дмитриевны и Бориса Михайловича Семендиных» в 2021 году связано с желанием увековечить память тренеров Семендиных – основателей бадминтона в Новосибирской области. В 1967 году ими была открыта первая спортивная секция бадминтона в посёлке Пашино.


Сделано в студии ОЛЛ