НОВОСИБИРСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ЗАВОЕВАЛИ «СЕРЕБРО» НА КУБКЕ РОССИИ ПО КЁРЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

17 декабря 2024
В Сочи завершился Кубок России по кёрлингу среди женских команд. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд из 9 регионов страны.

В составе команды Новосибирской области выступали спортсмены «Центра зимних видов спорта»: Александра Стояросова, Ирина Рязанова, Александра Мозжерина и Виктория Сачкова. Каждая из них обладает высокими спортивными званиями: Ирина Рязанова является мастером спорта международного класса, а Александра Стояросова, Виктория Сачкова и Александра Мозжерина (ожидается приказ) — мастерами спорта России.

Сначала команды играли в подгруппах по круговой системе, а затем две лучшие команды из каждой группы вышли во второй этап, который проходил уже по олимпийской системе: полуфиналы, матч за 3-е место и финал.
 
Новосибирская команда уверенно заняла первое место в подгруппе А, одержав шесть побед из семи встреч:
 
  • «Красноярский край», счёт 8:4;
  • «Владимирская область», счёт 8:1;
  • «Краснодарский край 2», счёт 4:3;
  • «Московская область 2», счёт 8:0;
  • «Москва 1», счёт 6:3;
  • «Московская область», счёт 6:3;
  • «Иркутская область - Комсомолл 1», счёт 4:6.
В полуфинале новосибирские спортсменки одержали победу над командой Краснодарского края со счётом 7:6.
 
В финале наша команда встретилась с командой «Санкт-Петербург 1». Результат встречи: 2:10 и заслуженное «серебро» турнира.
 
Стоит отметить, что в сентябре Александра Стояросова и Александра Мозжерина уже завоевали «серебро» Кубка России среди смешанных команд, что подчеркивает их высокий уровень мастерства.
 
Тренирует команду Артём Шмаков.
 
Поздравляем спортсменок и их тренера!
 
По информации ЦЗВС.


Сделано в студии ОЛЛ