47-Я УНИВЕРСИАДА: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

13 апреля 2024 года в спортивном зале НГАУ состоялись соревнования по греко-римской борьбе в рамках 47-й Универсиады среди студентов вузов Новосибирской области 2023/2024 уч.г.

В них приняли участие 66 борцов из 12 команд ВУЗов. Они продемонстрировали отличную подготовку и богатый арсенал технических приемов, еще раз доказав, что в греко-римской борьбе спортсмены нашего города являются одними из сильнейших в стране.

Победу одержала команда Новосибирского училища (колледжа) олимпийского резерва (капитан Игорь Чикобава, тренер Федор Хандалов) (148 очков). На втором месте борцы НГТУ (145), на третьей ступеньке пьедестала почета спортсмены НГУ (112).

Общие итоги командного зачета

1   место    НКОР , 148 очков
2   место    НГТУ,  145 очков
3   место    НГУ ,   112 очка
4   место    НГАУ,  95 очков
5   место    НГПУ,   82 очка
6   место    СГУГиТ , 64 очка
7   место    СГУПС,  50 очков
8   место    НГАСУ,  45 очков
9   место    СГУВТ,  42 очка
10 место    НВИ,  40 очков
11 место    СИУ,  22 очка
12 место    СибГУТИ,  14 очков

В весовых категориях места распределились следующим образом:
 
55 кг
        1 место  Иргит Чалн         НГАСУ
        2 место  Бадмаев Доржи   НГТУ
        3 место  Орлов Алексей    НГТУ
60 кг
        1 место  Степанов Родион НГАУ
        2 место  Хомушку Ангы    СГУГиТ
        3 место  Шилей Кежик      СГУГиТ
 
63 кг
        1 место  Горбунов Сергей НКОР
        2 место  Дуков Темиркан  НГТУ
 
67 кг
        1 место  Лумпов Евгений  НКОР 
        2 место  Карабцов Ян      СГУВТ
        3 место  Найданов Цырен  НГТУ, Трутнев Артем  НГАУ
 
72 кг
        1 место  Маер Александр      НКОР
        2 место  Мадмаров Асадбек  НГТУ
        3 место  Егоров Артем СИУ, Огилько Дмитрий НГУ
 
77 кг
        1 место  Мамонтов Олег    СГУПС
        2 место  Сидоров Виктор  НГАУ
        3 место  Кондратов Андрей НГПУ, Леухин Степан НГПУ
 
82 кг
        1 место  Качарава Диан    НГАСУ
        2 место  Глебов Араз        НГПУ
        3 место  Сулейменов Ильяс НГТУ
 
87 кг
        1 место  Парси Илья     НГАУ
        2 место  Тимохин Иван НКОР
        3 место  Евсеев Михаил НКОР
 
97 кг
        1 место  Чикобава Игорь НКОР
        2 место  Евдокимов Семен НГАУ
        3 место  Антонов Егор СибГУТИ, Писарев Максим НГТУ
 
130 кг
        1 место  Паненков Максим НКОР
        2 место  Криволапов Павел СГУВТ
        3 место  Серов Данил НГТУ
 
Главный судья соревнований  Н.П.Соломко. Организатор - Новосибирская областная общественная организация студенческого спорта «Буревестник».


Сделано в студии ОЛЛ