УСПЕХИ В УШУ

В Московском Дворце ушу ГБОУ «Центр спорта и образования «МЭШ» Москомспорта прошли международные соревнования “Московские звезды УШУ – 2024”.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из Афганистана, Азербайджана, Беларуси, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, в том числе Гонконга и России.
 
В качестве почетных гостей в турнире приняли участие ведущие специалисты по ушу из КНР, легендарные мастера Ма Юэ, У Гоцзянь, Чжао Чанцзюнь, которые провели в рамках турнира серию обучающих мастер-классов.
 
На церемонии открытия присутствовали Министр спорта Российской Федерации Матыцин Олег Васильевич, Президент Федерации ушу России, обладатель 8 дуаня ушу Глеб Николаевич Музруков.

В программе турнира прошли состязания по различным направления и стилям ушу: таолу (соревнования в кулачных комплексах ушу и комплексах с оружием), кунгфу-традиционное ушу (соревнования в комплексах традиционного ушу различных стилей и направлений), саньда (полноконтактные поединки на помосте).
 
В составе сборной России приняли участие в соревнованиях 17 спортсменов из Новосибирской области, которые в общей сложности завоевали: 8 золотых медалей, 8 серебряных медалей и 6 бронзовых. Команда СШОР по восточным единоборствам показала следующие результаты:
 
Женщины

Конева Алена – 2 место в виде программы таолу-тайццюан,
Рубаненко Елизавета – третье место в виде программы кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 2 группа, 3 место в виде программы кунгфу-традиционное ушу чанбин.
 
Юниорки 15-17 лет

Казакова Софья – 1 место в виде программы кунгфу-традиционное ушу чанбин, 1 место в парном выступлении с Ручко Ариадной в виде программы юнчуньцюань гуйдин дуйда, 2 место в виде программы юнчуньцюань гуйдин, 2 место в виде программы юнчуньцюань гунь;
Чмель Алина – 1 место виде программытаолу-тайцзицзянь, 1 место в виде программы кунгфу-традиционное ушу бинцы, 3 место в виде программы кунгфу-традиционное ушу традиционный тайцзицюань;
Ручко Ариадна – 1 место в виде программы кунгфу-традиционное ушу гуньшу, 1 место в парном выступлении юнчуньцюань дуйда с Казаковой Софьей;
Кудлык Дарья – 3 место в виде программы юнчуньцюань гунь.
 
Юниоры юноши 15-17 лет

Кутергин Алексей – 1 место в виде программы таолу-цзяньшу;
Макаров Арсений – 2 место в виде программы кунгфу-традиционное ушу гуньшу, 2 место в парном выступлении в виде программы юнчуньцюань дуйда с  Ворфоломеевым Артёмом;
Ворфоломеев Артём – 2 место в виде программы юнчуньцюань гунь, 2 место в парном выступлении в виде программы юнчуньцюань  с Макаровым Арсением;
Шабан Данил – 2 место в виде программы кунгфу-традиционное ушу жуаньбин, 3 место в виде программы кунгфу-традиционное ушу гуньшу.
 
Команду подготовил Заслуженный тренер России Сергей Сыщиков.
 
Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением!!!


Сделано в студии ОЛЛ