---------

КЁРЛИНГ: В ТРОЙКЕ СИЛЬНЕЙШИХ!

Команда Константина Козича из Центра зимних видов спорта стала бронзовым призёром всероссийских соревнований по кёрлингу и квалифицировалась в группу «Б» чемпионата России 2024.

Во Дворце фигурного катания и кёрлинга в Дмитрове с 28 января по 3 февраля прошли всероссийские соревнования по кёрлингу среди мужских команд. Участие приняли 20 команд Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского и Краснодарского края, Иркутской, Новосибирской, Московской, Калининградской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской области, Республики Татарстан.

В составе новосибирской команды сыграли Сысоев Иван, Сотников Сергей и Кузнецов Давид. Все – обладатели спортивного разряда кандидатов в мастера спорта.

По регламенту на первом этапе команды играли по круговой системе в четырёх группах по пять команд в каждой. Команда Козича заняла первое место в подгруппе «С» и сыграла в плей-офф. В матче за третье место новосибирцы встретились с москвичами («Москва – 2») и выиграли со счётом 8:3.