---------

ИТОГИ XVII ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «АЭРОБИКА СИБИРИ»

XVII Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири» и открытый кубок города Новосибирска по спортивной аэробике «Сибирские звездочки» прошли с 6 по 11 декабря во Дворце спорта НГТУ.

     

В традиционном турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 13 субъектов Российской федерации и трёх стран: Россия, Казахстан и Киргизия

Результаты абсолютного первенства кубка города Новосибирска по спортивной аэробике «Сибирские звездочки»:
Индивидуальные девушки  2007 года рождения:
 
1 Степанова Дарья ГУДО ЗДЮЦ "ОЛИМПИЕЦ"   г. Чита
2 Погодаева Александра ДООЦ "Спутник"
3 Шестакова Анастасия Спортивный центр"Аура
 
Юниоры смешанные пары:
 
1 Прудников Андрей Саидова Лола СК "Аэромикс" Химки
2 Калмыкова Полина Яжбин Андрей КГБУ ДО "КСШОР" г.Барнаул
3 Дубровин Владислав Белогруд Виктория ДООЦ "Спутник"
 
Юниоры:
 
1 Брюзгин Виталий СШ Энергия
2 Волченко Вадим Омская область
3 Мастюгин Дмитрий СШ "ЭНЕРГИЯ"
 
Танцевальная гимнастика:
 
1 Бахметьева Наталья, Волченко Вадим, Зайцева Анна, Моргулева Евгения, Павленко Виктория, Тимакова Вероника, Фоменко Дарья, Чихарина Евгения Омская область
2 Тургина Полина,                Степанова Дарья,                       Черниченко Полина,                   Мыльникова Анастасия,                    Пигарева Арина,                       Банщикова Валерия                   Подшивалова Софья,                    Соснина Александра ГУДО ЗДЮЦ "ОЛИМПИЕЦ" г.Чита
3 Бондаренко Ирина, Горяева Анна, Зубова Вероника, Зырянова Анастасия, Калмыкова Полина, Адлер Мария, Шачковский Павел, Юдина Екатерина КГБУ ДО "КСШОР" г.Барнаул
 
 
И ещё очень много призёров в возрастных группах 6-8, 9-11,12-14 лет в сибирской и международной лиге в номинациях индивидуальные выступления в каждом году рождения, смешанные пары, трио, группы, Танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа
Впервые на кубке города Новосибирска «Сибирские звёздочки» было подведение итогов не только в абсолютном первенстве, но и в лиге дружественных стран «Siberian stars international» по лучшему результату от страны. Например:
Среди юниоров индивидуальных девушек места распределились следующим образом:
 
1 Коба Полина МБУДО СШ 6, г.Барнаул Россия
2 Югай Яна ФАГ г. Бишкек Киргизия
3 Тихонова Анастасия КФАиОГ г. Астана Казахстан
 
12 лет:
1 Смирнова Арина ДООЦ "Спутник"
2 Муркина Виктория г.Алматы , Республика Казахстан
3 Махмудова Сумая г.Ош Кыргызская Республика
 
Смешанные пары 12-14 лет:
 
1 Наумкин Александр Рустамова Диана МБУ ДО СШ "Победа "
2 Куликов Илья Халимова Катарина КФАиОГ   г.Астана
 
И это далеко не все призёры кубка города Новосибирска.
 
Результаты XVII Всероссийских соревнований «Аэробика Сибири» порадовали и тренеров и спортсменов. Конец года получился захватывающим.
 
Сеньоры в возрасте 18+ показали следующие результаты
 
Индивидуально женщины:
1 Конакова Татьяна Новосибирская Область
2 Голос Юлия Алтайский край
3 Улышина Мария Алтайский край
 
Индивидуально мужчины:
1 Шихалеев Григорий Новосибирская область
2 Басов Иван Алтайский край
3 Миронов Артем Новосибирская область
 
 
Смешанные пары:
1 Шихалеев Григорий, Конакова Татьяна Новосибирская область
2 Миронов Артем, Юрьева Татьяна Новосибирская область
3 Шиапов Ростислав, Крыласова Мария Новосибирская область
 
Трио:
1 Колосова Ярослава, Климова Анастасия, Самукина Анастасия Новосибирская область
2 Голос Юлия, Рассыпнова Елизавета, Ульшина Мария Алтайский край
3 Малеева Вероника, Миронова Алёна, Обрезкова Елизавета Алтайский край
 
Группы-5
1 Басов Иван,                            Галстян Асканаз,                          Закопко Анастасия,                         Погорелая Мария,                         Малеева Вероника Алтайский край
2 Колосова Ярослава,                                 Украинцева Екатерина,                     Шевлякова Ольга,                  Климова Анастасия,                    Самукина Анастасия Новосибирская область
3 Сухарева Валерия, Крыласова Мария, Морозова Дарья, Чернова Карина, Зайцева Виктория Новосибирская область
 
Танцевальная гимнастика:
1 Юрьева Татьяна,                                        Безносова Анастасия,                         Украинцева Екатерина,                         Шевлякова Ольга,                            Шарафутдинов Данил,                                  Миронов Артём,                 Таранов Леонид,                        Целев Фёдор Новосибирская область
2 Басов Иван,                                Закопко Анастасия,                                Погорелая Мария,                           Малеева Вероника,                           Рассыпнова Елизавета,                        Голос Юлия,                         Ульшина Мария,                                    Обрезкова Елизавета Алтайский край
3 Уймина Екатерина, Расулова Ангелина, Березюк Полина, Дмитриева Нина, Корощенко Анастасия, Полынцева Кристина, Концевая Аделия,                    Дудкина Виктория Красноярский край
 
Гимнастическая платформа:
1 Юрьева Татьяна, Шарафутдинов Данил, Монахова Евгения, Шевлякова Ольга, Климова Анастасия, Колосова Ярослава, Афанасьева Алина, Безносова Анастасия Новосибирская область
2 Уймина Екатерина, Расулова Ангелина, Березюк Полина, Корощенко Анастасия, Полынцева Кристина, Концевая Аделия, Любчук Лейла, Александрова Яна Красноярский край
3 Искова Анастасия, Марьясова Полина, Бутхузи Маргарита, Иордан Лидия, Баля Софья, Булавина Владислава, Шишкина Ольга, Терина Ольга Новосибирская область
Среди юниорок места распределились следующим образом:
1 Чертова Екатерина Томская область
2 Волынникова Александра Иркутская область
3 Маматханова Милена Омская область
Юниоров:
1 Тимофеев Кирилл Новосибирская область
2 Нефедов Евгений Омская область
3 Митренёв Даниил Алтайский край
Смешанные пары в возрасте 15-17:
1 Тимофеев Кирилл, Чернова Евангелина Новосибирская область
2 Нефедов Евгений, Маматханова Милена Омская область
3 Митренёв Даниил, Дацук Василина Алтайский край
Трио:
1 Мутик Алина,                               Морозова Арина,                         Пислякова Полина Новосибирская Область
2 Повелицина Полина, Повелицина Алина, Емельянова Мария Новосибирская область
3 Ивашко Евгений, Захарова Диана, Криволуцкая Ульяна Красноярский край
 
В этом году Всероссийские соревнования проводились на новом гимнастическом помосте, но и в разминочной зоне также был помост, аналогичный соревновательному. Это позволило спортсменам лучше подготовиться к выступлениям.
Система судейства, разработанная выпускниками НГТУ (НЭТИ) повысила зрелищность турнира.
Соревнования прошли в бескомпромиссной борьбе среди сильнейших спортсменов Российской федерации, членов сборных команд 10 регионов.
Уникальные медали, дизайн которых был разработан специально для «Аэробики Сибири», были вручены победителям и призёрам.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Просмотров 1484


Сделано в студии ОЛЛ