---------

28 МЕДАЛЕЙ НА ТУРНИРЕ ПАМЯТИ А.ПИМЕНОВА

В Новосибирске, в спортивном зале МАУ СОШ № 216, в 27-й раз состоялись всероссийские соревнования по дзюдо памяти подполковника милиции Александра Геннадьевича Пименова.

Участниками стали более двухсот дзюдоистов 2009-2010 годов рождения из тринадцати регионов страны: Республик Алтай и Хакасия, Алтайского края, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Тюменской, Омской, Томской, Свердловской, Новосибирской областей, ХМАО, ЯНАО.
 
На церемонии открытия спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции В.И. Борисенков, начальник Управления МВД России по городу Новосибирску, полковник полиции А.Ю. Захаров, глава администрации Октябрьского района города Новосибирска А.Б. Колмаков, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска К.О.Катионов, депутат Законодательного Собрания Д.А.Макаров, вице-президент Новосибирской областной федерации дзюдо, директор спортивной школы «Энергия», мастер спорта России по дзюдо В.А. Баранов.
 
Александр Пименов возглавлял РУВД Октябрьского района города Новосибирска. 28 октября 1995 года он погиб при исполнении служебного долга. Посмертно награжден Орденом Мужества. Напротив отдела полиции № 6 «Октябрьский» Герою установлен памятник. По традиции в день проведения турнира юные дзюдоисты возлагают цветы к памятнику. Имя Александра Пименова носит главная площадь перед Государственной публичной научно-технической библиотекой (ГПНТБ). Приказом Министерства внутренних дел России Пименов навечно зачислен в списки личного состава управления внутренних дел Октябрьского района Новосибирска. В память о героическом поступке управление внутренних дел и администрация Октябрьского района совместно с Новосибирской областной федерацией дзюдо выступили с инициативой создания мемориала по дзюдо, инициатива была поддержана и сегодня турнир проводится в 27-й раз.  
 
Участники и гости соревнований по достоинству оценили выступление курсантов Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ факультета войск специального назначения.
 
Подполковник Пименов является ярким примером мужества, доблестного служения и преданности Отечеству – стать победителем соревнований в честь его памяти особенно почетно и достойно.
 
Дзюдоисты Новосибирской области завоевали 28 медалей.
 
Победители и призеры:
 
Юноши
 
Весовая категория до 38 кг
 
1 место Лугинин Егор (МБУДО СШ «Энергия», тренер Руцкая И.С.)
2 место Гусев Павел (тренер Корюкин О.Н.)
3 место Солоид Владимир (ФСЦ «Лидер», тренеры: Вяткин В.В., Вяткина О.Г.)
 
42 кг
 
3 место Низомов Солмон (Бердск, тренер Куликов А.В.)
 
46 кг
 
2 место Сарыглар Айслан (ФСЦ «Лидер»,тренер Кирсанов А.В.)
 
50 кг
 
1 место Медиков Владислав (ФСЦ «Лидер», тренеры: Вяткин В.В., Вяткина О.Г.)
3 место Браун Артём (ФСЦ «Исток», тренер Дорогина О.А.)
 
 
55 кг
 
3 место Раджапов Матвей (Чаны, тренер Лаврентьев О.В.)
 
60 кг
 
3 место Лоскутов Владислав (ФСЦ «Лидер», тренер Кирсанов А.В.)
3 место Касаткин Артём (ФСЦ «Лидер», тренер Кирсанов А.В.)
 
66 кг
 
1 место Бурцев Иван (МБУДО СШ «Энергия», тренер Бухман И.П.)
 
73 кг
 
2 место Фирман Тимур (СШОР «Центр спортивной борьбы», тренер Алиев Р.Р.)
 
Свыше 73 кг
 
3 место Симонов Иван (ФСЦ «Исток», тренер Дорогина О.А.)
 
Девушки
 
33 кг
 
1 место Выходцева Анастасия (МБУДО СШ «Энергия», тренеры: Баранов В.А., Коваленко И.С.)
 
40 кг
 
1 место Апресян Валерия (ФСЦ «Лидер», тренеры: Вяткин В.В., Вяткина О.Г.)
2 место Пронина Екатерина (МБУДО СШ «Энергия», тренеры: Ведерникова Е.В.,  Саратовская А.А.)
3 место Першина Анастасия (СШОР «Центр спортивной борьбы», тренеры: Богатырев В.С., Юдаев В.Б.)
 
44 кг
 
1 место Прохорова Елизавета (МБУДО СШ «Энергия», тренеры: Баранов В.А., Коваленко И.С.)
2 место Казначеева Анна (ФСЦ «Лидер», тренеры: Вяткин В.В., Вяткина О.Г.)
 
48 кг
 
1 место Серкова Алиса (ДЮФЦ «Буревестник», тренер Брыков И.А.)
3 место Тишина Варвара (Барабинск, тренер Михайлов А.А.)
 
52 кг
 
2 место Шабардина Марина (СК «Академия», тренеры: Левин Ю.В., Бакатов А.С.)
 
57 кг
 
1 место Оленберг Дарья (ФСЦ «Лидер», тренеры: Вяткин В.В., Вяткина О.Г.)
2 место Губерская Екатерина (НСО, Венгерово, тренер Губерский Д.А.)
3 место Антипова Вера (ФСЦ «Исток», тренер Дорогина О.А.)
 
63 кг
 
2 место Цыцилина Дарья (МБУДО СШ «Энергия», тренеры: Ведерникова ЕВ, Саратовская А.А.)
3 место Самкова Татьяна (СШОР «Центр спортивной борьбы», тренер Копенкин А.В.)
 
Свыше 63 кг
 
1 место Шмальц Ева (МБУДО СШ «Энергия», тренер Руцкая И.С.)
 
Поздравляем победителей и призеров, спасибо тренерам, подготовившим спортсменов, завоевавших награды!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров 1437

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ