---------

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА СФО ПО ДЗЮДО

7 и 8 октября в спортивном комплексе «Энергия» (ул. Часовая, 2/2) прошло Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В Новосибирске выступили  сильнейшие молодые дзюдоисты со всей Сибири в возрастной категории «до 18 лет» (2007-2009 гг.р.). Новосибирскую область представляли спортсмены из Бердска, Куйбышева, Венгерово, Искитима, Болотное, Чанов, Маслянино и Новосибирска (из более десяти спортивных школ и клубов, в которых обучают дзюдо: СШОР «Центр спортивной борьбы», СШ «Энергия», СК «Буревестник», «Лидер», «Лигр», «Спартак», СГУПС, «Молодость», «Афалина», «Современник», «Исток» и других).
В торжественном открытии турнира приняли участие начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Константин Олегович Катионов, зам. руководителя департамента регионального развития по СФО Федерации дзюдо России Андрей Андреевич Шпанагель, президент Федерации дзюдо Алтайского края, чемпион мира и Европы по дзюдо, заслуженный мастер спорта России Иван Витальевич Нифонтов, председатель коллегии судей СФО, судья международной категории Ирина Анатольевна Фандюшина, главный судья соревнований Григорий Георгиевич Ильин, заместитель президента Новосибирской областной федерации дзюдо, мастер спорта России Валерий Александрович Баранов.
 
Итоги 7 октября:
 
Юноши

46 кг
1.Дресвянский Артем (Красноярский край, тренеры: Чаплыгин А.С., Бедер Н.В.)
2.Белковский Владислав (Красноярский край, тренер Сизых А.В.)
3.Конради Павел (Красноярский край, тренеры: Персман Н.В., Гафаров А.И.),Брауэр Денис (тренеры: Карико В.А.. Авраменко Л.С.)
 
50 кг
1.Ларионов Захар (Красноярский край, тренеры: Астахов С.А., Кудайназаров С.А.)
2.Низомов Эхсон (Новосибирская область)
3.Куулар Айдаш (Красноярский край, тренеры: Кутарев А.А., Янович А.А.), Мамаев Кирилл (Хакасия, тренеры: Лесков Д.С., Лесков В.С., Аксенов В.С.)
 
55 кг
1.Клеменко Семён (Хакасия, тренеры: Лесков Д.С., Лесков В.С., Аксенов В.С.)
2.Смольников Кирилл (Омск, тренер Нискородов В.А.)
3.Литуев Владимир (Красноярский край, тренеры: Атакурбанов Д.С., Шпанагель А.А., Нестеров С.Н.), Ооржак Айдыс (Тыва, тренеры Монгуш Ш.Д., Монгуш А.О.)
 
60 кг
1.Толстихин Кирилл (Иркутская обл., тренеры: Махмадбеков Ф.Ш., Махмадбеков Э.Ш. )
2.Менегечев Ренат (Алтайский край, тренер Семендеев Э.С.)
3.Богатырев Максим (Хакасия, тренеры: Хорошкин Е.В., Потехин И.Н.), Веселенко Ярослав (Красноярский край, тренеры: Астахов С.А., Кудайназаров С.А.)

Девушки
57 кг
1.Кригер Моника (Омск, тренеры: Войлошников С.Н., Белкин Р.И.)
2.Нетребо Виктория (Новосибирск)
3.Булдакова Валерия (Красноярский край, тренеры: Булдаков И.Н., Новолоцкий М.В., Бариловский А.В., Попова А.П.), Иваненко Дарья (Иркутская область. Тренеры: Махмадбеков Ф.Ш., Махмадбеков Э.Ш. )
 
63 кг
1.Розинкина Алена (Алтайский край, тренер Белин Д.С.)
2.Конутаева Умут (Иркутская область, тренер Житник В.В.)
3.Переляева Алина (Иркутская область, тренер Житник В.В.), Волоснова Ирина (Кемеровская область, тренер Казанцев А.О.)
 
70 кг
1.Ахмедова Сарвиноз (Новосибирск, тренер Кирсанов А.В.)
2.Кутенкова Софья (Иркутская область, тренеры: Карпова Н.В., Карпова П.И., Журавлева А.М.)
3.Даньшина Екатерина (Новосибирск, тренеры: Вяткин В.В., Вяткина О.Г.), Огнева Софья (Красноярский край, тренеры: Коробейников Е.В., Коробейников А.В.,)
 
Свыше 70 кг
1.Торгонская Варвара (Томская область, тренер Лопарев О.В.)
2.Фомина Алена (Кемеровская обл., тренеры: Бахарев А.В., Саыич С.А.)
3.Кашетова Жамиля (Алтайский край, тренер Белин Д.С.), Токарева Маргарита (Иркутская область, тренер Сунгатуллин А.М.)


Итоги 8 октября
 
Юноши
 
Весовая категория до 66 кг:
 
1.Сердюк Федор (Иркутская область, тренер Губарь С.А.)
2.Бабич Кирилл (Красноярский край, тренер Узекин М.В.)
3.Донской Лев (Иркутская область, тренер Карпова Н.В.), Антонович Илья (Красноярский край, тренер Кутарев А.А.)
 
73 кг
1.Шимановский Кирилл (Красноярский край, тренер Атакурбанов Д.С.)
2.Быстров Илья (Красноярский край, тренер Кутарев А.А.)
3.Кальницкий Станислав (Новосибирск, тренеры: Вяткин В.В., Вяткина О.Г.), Огородников Глеб (Иркутская обл., тренер Хренов О.В.)
 
81 кг
1.Третьяков Александр (Новосибирская обл., тренер Трушин В.Н.)
2.Сясин Алексей (Омск, тренеры: Войлошников С.Н., Белкин Р.И.)
3.Бурлаченко Ярослав (Красноярский край, тренер Пилюгин Е.В.), Шнейгербергер Даниил (Алтайский край, тренер Трескин С.М.)
 
90 кг
1.Серов Антон (Алтайский край, тренер Доценко А.Н.)
2.Шкредов Тимофей (Новосибирск, тренер Копенкин А.В.)
3.Голдман Геннадий (Красноярский край, тренеры: Чаплыгин А.С., Бедер Н.В.), Исаков Владимир (Иркутская область, тренер Гончаров С.В.)

Свыше 90 кг
1.Воробьев Кирилл (Красноярский край, тренер Майоров А.В.)
2.Гебаур Александр (Омск, тренеры: Войлошников С.Н., Белкин Р.И.)
3.Толмачев Тимофей (Красноярский край, тренеры: Астахов С.А., Кудайназаров С.А.),Ястремский Максим (Красноярский край, тренеры: Астахов С.А., Кудайназаров С.А.)
 

Девушки
40 кг
1.Ондер Буяна (Тыва, тренеры Монгуш Ш.Д., Монгуш А.О.)
2.Апресян Валерия (Новосибирск, тренеры: Вяткин В.В., Вяткина О.Г.)
3.Жданова Ольга (Хакасия, тренер Маликов Д.Р.), Фомина Елизавета (Новосибирск)
 
44 кг
1.Джумамурадова Айша (Красноярский край, тренеры: Чаплыгин А.С.)
2.Афсалова Екатерина (Иркутская область, тренер Декина Ю.В.)
3.Шелкова Дарья (Кемеровская область), Мельникова Мария (Красноярский край, тренеры: Астахов С.А., Кудайназаров С.А.)
 
48 кг
1.Фомина София (Новосибирск)
2.Чепонова Ксения (Новосибирск)
3.Подгарная Полина (Иркутская область, тренер Ожиганова), Ладченко Виктория (Иркутская область, тренер Дроздова К.П.)
 
52 кг
1.Шульц Ангелина (Иркутская обл., тренер Ильина Е.В.)
2.Тенезбаева Доминика (Хакасия, тренер Соломонов)
3.Зайцева Дарья (Алтайский край, тренер Зайцев О.В.), Хорошавина Ярослава (Красноярский край, тренеры: Чаплыгин А.С., Бедер Н.В.)
 
 
Организаторы – областная общественная организация «Новосибирская областная федерация дзюдо» при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий», МБУДО СШ «Энергия», ООО «Федерация дзюдо России».
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров 1689

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ