ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ХОККЕЙНОГО СЕЗОНА

Сегодня в концертном комплексе имени Маяковского состоялась церемония награждения победителей и призеров открытого первенства города Новосибирска по хоккею среди детско-юношеских команд в сезоне 2022/23 г.

Юные хоккеисты соревнуются ежегодно, чтобы выяснить какая команда среди спортивных школ самая сильная в своем возрасте. Матчи длились восемь месяцев – с октября 2022 года по май текущего. На этот раз участвовало 70 команд в семи дивизионах: «Молодежная лига 2006-2007 г.р.», «Старшие юниоры 2008 г.р.», «Младшие юниоры 2009 г.р.», «Старшие юноши 2010 г.р.», «Младшие юноши 2011 г.р.», «Старшие дети 2012 г.р.», «Младшие дети 2013 г.р.». Всего в первенстве сыграли более 1500 хоккеистов, матчи которых судили 58 арбитров.

Были задействованы ледовые арены: ЛДС «Звездный», ЛДС «Локомотив», ЛДС «Ледовая арена», СК «Энергия», ЛДС «Сибирь» и ЛДС «Сибирь» малая арена, ЛДС «СКА», хоккейный центр «Айсберг», «27 квартал» (ул. Б. Хмельницкого,68/1), «Вымпел» (ул. Зорге, 107/1), «Вектор» (Кольцово, ул. Центральная, 12а), «Колос» (ул.Восточная, 31), а также четыре в области – Чике, Кудряшах, Бердске и Искитиме.

"Как же здорово, что Новосибирск силен хоккейными традициями и их продолжают наши юные хоккеисты. Я поздравляю вас с завершением нового хоккейного сезона, особенно хочется поздравить тех ребят, для которых этот сезон стал первым, - обратилась со сцены к собравшимся заместитель мэра-начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова. - Хочу поблагодарить родителей, которые приводят своих детей в спортивные школы, затем поддерживают и искренне болеют за них. Вы растите настоящих мужчин. Я уверена, что сегодня в этом зале среди юных хоккеистов есть и будущие звезды российского хоккея".

 

Сильнейшими командами сезона 2022/23 стали:

Дивизион «Младшие дети 2013 г.р.»

3 место – «Стрижи» (Детско-юношеский хоккейный клуб, Новосибирск)
(Тренеры Егор Гесс, Илья Цыпленков)
2 место – «Сибирь Кидс» (ХК «Сибирь Кидс», Новосибирск)
(Тренер Денис Клемешов, Илья Завьялов)
1 место – «Вымпел» (МАУ «Стадион», Новосибирск)
(Тренеры Валерий Шкитин, Вячеслав Чирман)

Лауреаты по номинациям:
1. Лучший вратарь - Марат Колосов, «Сибирь Кидс»
2. Лучший защитник - Воронов Данил, «Стрижи»
3. Лучший нападающий - Кирилл Магдюк, «Вымпел»

Дивизион «Старшие дети 2012 г.р.»

3 место – «Сибирь Джуниор» ( ХК «Сибирь Джуниор», Новосибирск),
(Тренеры – Денис Клемешов, Антон Прокопьев)
2 место – «Вымпел» (МАУ «Стадион»),
(Тренеры – Вячеслав Чирман, Валерий Шкитин)
1 место – «Локомотив» («Центр Зимних видов спорта», Новосибирск), (Тренер - Артём Евстифеев).

Лауреаты по номинациям:
1. Лучший вратарь - Макар Аникин, «Сибирь Джуниор»
2. Лучший защитник - Николай Пасталюк, «Вымпел».
3. Лучший нападающий - Семён Федулов, «Локомотив».

Дивизион «Младшие юноши 2011 г.р.»
3 место – «Штурм» (Детско-юношеская школа хоккея Коченёвского района, НСО),
(Тренер Александр Григорьев),
2 место – «Локомотив» («Центр Зимних видов спорта», Новосибирск),
(Тренер Кирилл Кондратьев),0
1 место – «Кристалл » (СШ «Бердск», НСО),
(Тренер Артём Евстифеев)

Лауреаты по номинациям:
Лучший вратарь - Тимофей Незымаев, «Локомотив»
Лучший защитник - Даниил Фатыхов, «Штурм»
Лучший нападающий - Константин Чесноков, «Кристалл»

Дивизион «Старшие юноши 2010 г.р»

3 место – «Стрижи» (детско-юношеский хоккейный клуб Новосибирск),
(Тренер Андрей Барсуков)
2 место – «Энергия» (Спортивная Школа «Энергия», Новосибирск),
(Тренеры Дмитрий Бобров, Александр Пузырьков)
1 место – «Локомотив» («Центр Зимних видов спорта», Новосибирск),
(Тренеры Владимир Ефремов, Кирилл Кондратьев).

Лауреаты по номинациям:

1. Лучший вратарь - Иван Волошин, «Стрижи»
2. Лучший защитник - Тимур Гареев, «Энергия»
3. Лучший нападающий - Кирилл Виноградов, «Локомотив»

Дивизион «Младшие юниоры 2009 г.р.»
3 место – «Звезда» («Центр Зимних видов спорта», Новосибирск),
( тренер Александр Бушуев),
2 место – «Красная машина» (Детско-юношеский хоккейный клуб, Новосибирск),
(Тренеры Сергей Губин, Антон Казанцев, Константин Шарапов),
1 место – «Лигры» («Центр Зимних видов спорта», Новосибирск),
(Тренеры Вадим Стрельчук, Артём Руднев).

Лауреаты по номинациям:
1. Лучший вратарь - Евгений Третьяков,
2. Лучший защитник - Артём Харитонов «Звезда»,
3. Лучший нападающий - Иван Рябов «Лигры».

Дивизион «Старшие юниоры 2008 г.р.»
3 место – «Лигры» («Центр Зимних видов спорта», Новосибирск),
(Тренер Игорь Глазков),
2 место – «Звезда» («Центр Зимних видов спорта», Новосибирск),
(Тренер Александр Бузик),
1 место – «Энергия» (СШ «Энергия», Новосибирск),
(Тренеры Александр Пузырьков, Анатолий Сазонов)

Лауреаты по номинациям:
1. Лучший вратарь - Марк Бутовский, «Лигры»
2. Лучший защитник - Александр Рыбаков, «Звезда»
3. Лучший нападающий - Артём Колобухов, «Энергия»

Дивизион «Молодёжная лига 2006-2007г.р.»

3 место – «Колывань» (Колыванская ДЮСШ, НСО),
(Тренер Владимир Тюфяков),
2 место – «Кристалл» (СШ «Бердск», НСО),
(Тренер Константин Попов),
1 место – «Штурм» (детско-юношеская школа хоккея Коченёвского района, НСО),
(Тренер Никита Бахарев).

Лауреаты по номинациям:
Лучший вратарь - Павел Суворов, «Кристалл»
Лучший защитник - Иван Тюфяков, «Колывань»
Лучший нападающий - Данила Веснин, «Штурм»

Лучшим судьей турнира признан Игорь Александрович Черемисин.

Подводя итоги хоккейного сезона отметили команду Центра зимних видов спорта 2009 года рождения, которые в этом году заняли третье место в Первенстве Сибирского федерального округа.

Игрок Иван Рябов был признан «Лучшим нападающим» турнира.

Впервые, в состав сборной Сибирского федерального округа вошли три наших игрока: Иван Рябов, Ян Савенко и Иван Кликушин.

В мае этого года, в Казани, команда ЦЗВС принимала участие в турнире «ALGA CUP», ей противостояли сверстники из Москвы, Санкт – Петербурга и Казани. В упорнейшей борьбе новосибирские хоккеисты завоевали первое место.
Удачно выступили детские любительские команды во Всероссийском турнире на приз клуба «Золотая шайба»: «ХК Стрижи 2010» - тренер Андрей Барсуков - 1 место на областном турнире, «ХК Вымпел 2012» МАУ «»Стадион тренер Вячеслав Чирман - 1 место на областном турнире, команды «Локомотив 2010» Кирилла Кондратьева и «Звезда» Дмитрия Ряжинова, вторые места на турнире.
И команда «ХК Стрижи 2010» получила право представлять Новосибирскую область на Суперфинале в г. Казани и заняла там почетное 3 место.

Поздравляем победителей и призеров первенства города с завоеванными наградами и желаем дальнейших побед!

 

Фотогалерея


Сделано в студии ОЛЛ