ТУРНИР ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА» СТАРТУЕТ В НОВОСИБИРСКЕ

С 3 по 23 декабря в Новосибирске пройдут матчи в рамках городского этапа Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» в сезоне 2022-2023 г.г.

Соревнования на всех этапах проводятся среди любителей и спортсменов по четырем возрастным группам:

- юниорская группа: (2006-2007 г.р.);
- старшая группа: (2008-2009 г.р.);
- средняя группа: (2010-2011 г.р.);
- младшая группа: (2012-2013 г.р.).

 
Состав команды в каждой группе составляет 19 человек, в том числе 17 игроков (15 полевых игроков и 2 вратаря), тренер и медицинский работник.
 
Продолжительность матча – 45 минут чистого времени (три периода – по 15 минут), с двумя 1 минутными перерывами для отдыха сборных. Продолжительность разминки перед игрой – 5 минут.
 
Команда, занявшая первое место в  каждом  дивизионе, категории, получает право представлять Новосибирск в финале областного этапа соревнований. Главный судья соревнований - спортивный судья первой категории- Чернышов Андрей.
 
Общее руководство организацией соревнований осуществляют управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион», при поддержке региональной общественной организации «Федерация хоккея Новосибирской области», а также администраций районов (округа) города Новосибирска.

Матчи проходят на спортивных объектах МАУ «Стадион, МАУ СШ «ЦЗВС», МАУ «НЦВСМ».
 
РАСПИСАНИЕ ИГР

ЮНИОРСКАЯ ГРУППА 2006-2007 Г. Р.

«Любители»                                                                      «Спортсмены»
1. Лигр (Центральный округ)    
2. Рубин (Дзержинский район)    
 
ГРУППА «ЛЮБИТЕЛИ»
№ тура Команды Место проведения (ЛДС) Дата Время
I тур Лигр – Рубин
 
ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 03.12.22
Сб.
10.00
  Награждение ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 03.12.22
Сб.
11.15
 
 СТАРШАЯ ГРУППА 2008-2009 Г. Р.
«Любители»                                                                      «Спортсмены»
1. Дом молодежи  (Центральный округ)   1. Лигры (Кировский район)
2. Лигр (Центральный округ)   2.ЦЗВС Звёздный  (Ленинский)
3. Ермак (Калининский район)    
4. Исток 2008-2009 (Октябрьский район)    
            5. Чемские волки (Кировский район)    
 
ГРУППА «ЛЮБИТЕЛИ»
№ тура Команды Место проведения (ЛДС) Дата Время
I тур Лигр – Чемские волки ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 03.12.22
Сб.
11.45
  Ермак – Исток 2008-2009 ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 03.12.22
Сб.
13.15
IIтур Чемские волки - Ермак ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 04.12.22
Вскр.
10.00
  Дом молодежи – Лигр ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 04.12.22
Вскр.
11.30
III тур Ермак – Дом молодежи ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 10.12.22
Сб.
10.00
  Исток 2008-2009 – Чемские волки ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 10.12.22
Сб.
11.30
IV тур Дом молодежи – Исток 2008-2009 ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 11.12.22
Вскр.
10.00
  Лигр – Ермак
 
ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 11.12.22
Вскр.
11.30
V тур Исток 2008-2009 – Лигр ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 16.12.22
Пт.
13.00
 
  Чемские волки – Дом молодежи  ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 16.12.22
Пт.
14.30
 
  Награждение ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 16.12.22
Пт.
15.45
 
ГРУППА «СПОРТСМЕНЫ»
№ тура Команды Место проведения (ЛДС) Дата Время
I тур Лигр – ЦЗВС Звёздный   ЛДС «Звездный» 23.12.22
Пт.
11.00
  Награждение ЛДС «Звездный» 23.12.22
Пт.
12.30
 
 
СРЕДНЯЯ ГРУППА 2010-2011 Г. Р.
«Любители»                                                                   «Спортсмены»
1. Ермак (Калининский район)   1. Звездный2010 (Ленинский район)
2. Стрижи 2010 (Центральный округ)   2. Лигры (Кировский район)
3. Исток 2010-2011 (Октябрьский район)   3. Локомотив 2010 - 2011 (Первомайский район)
4.Рубин (Дзержинский район)   4. Звездный2011 (Ленинский район)
 
 
ГРУППА «ЛЮБИТЕЛИ»
№ тура Команды Место проведения (ЛДС) Дата Время
I тур Ермак – Рубин ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 03.12.22
Сб.
14.45
 
  Стрижи 2010 – Исток 2010-2011 ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 03.12.22
Сб.
16.15
 
II тур Рубин – Исток 2010-2011 ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 04.12.22
Вскр.
13.15
  Ермак – Стрижи 2010 ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 04.12.22
Вскр.
14.45
III тур Стрижи 2010 – Рубин ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 09.12.22
Пт.
13.00
  Исток 2010-2011 – Ермак ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 09.12.22
Пт.
14.30
  Награждение ХК МАУ «Стадион» (ул. Богдана Хмельницкого, 681) 09.12.22
Пт.
15.45
 
ГРУППА «СПОРТСМЕНЫ»
№ тура Команды Место проведения (ЛДС) Дата Время
  Звездный2010 – Звездный 2011 Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 10.12.22
Сб.
10.30
I тур Лигры – Локомотив 2010 - 2011 Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 10.12.22
Сб.
12.00
  Звездный 2011 – Локомотив 2010 - 2011 Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 10.12.22
Сб.
14.30
  Звездный2010 – Лигры Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 16.12.22
Пт.
11.00
II
тур
Лигры – Звездный 2011 Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 16.12.22
Пт.
13.30
  Локомотив 2010 – 2011 – Звездный2010 Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 16.12.22
Пт.
15.00
  Награждение Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 16.12.22
Пт.
16.15
 
 
МЛАДШАЯ ГРУППА 2012-2013 Г. Р.
«Любители»                                                                         «Спортсмены»
1.    Лигр (Центральный округ)   1.Звездный (Ленинский район)
2.    Ермак (Калининский район)   2. Локомотив 2013 (Первомайский район)
3.    Вымпел (Кировский район)    
4.    Светодар (Советский район)    
 
ГРУППА «ЛЮБИТЕЛИ»
№ тура Команды Место проведения (ЛДС) Дата Время
  Лигр –Светодар Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 17.12.22
Сб.
10.30
I тур Ермак– Вымпел Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 17.12.22
Сб.
12.00
  Светодар – Вымпел Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 17.12.22
Сб.
14.30
  Лигр – Ермак Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 18.12.22
Вскр.
10.00
II тур Ермак– Светодар Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 18.12.22
Вскр.
12.30
  Вымпел – Лигр Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 18.12.22
Вскр.
14.00
  Награждение Хоккейная коробка МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107) 18.12.22
Вскр.
15.15
 
ГРУППА «СПОРТСМЕНЫ»
№ тура Команды Место проведения (ЛДС) Дата Время
I тур Звездный – Локомотив 2013 ЛДС «Звездный» 23.12.22
Пт.
13.00
  Награждение ЛДС «Звездный» 23.12.22
Пт.
14.30
 
Справка: «Золотая шайба» (проходит с 1964 г.) – самый популярный ежегодный детский хоккейный турнир в стране, игры которого проводятся по всем правилам «большого» хоккея. Ежегодно в нем принимают участие около десяти тысяч команд из большинства регионов России.
 


Сделано в студии ОЛЛ