---------

ДЕНЬ ГОРОДА-2022: ПРИГЛАШАЕМ НА СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ПРАЗДНИКА!

26 июня Новосибирску – 129 лет! В рамках Дня города управление физической культуры и спорта мэрии при поддержке МАУ «Стадион» организуют разнообразную спортивно-развлекательную программу. По данным МАУ «Стадион», запланирована работа 13 спортивных площадок. Они будут расположены на Михайловской набережной.

Зарядка с Олимпийскими чемпионами 
Время: 09.00–09.30
Зарядку для всех желающих проведут: бронзовый призёр Олимпийских игр по боксу Михаил Алоян, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный и чемпионка мира по бодифитнесу Дарья Мануйленкова. 
 
Кубок города Новосибирска по гонке с препятствиями "Сибирский предел"
Время: 10.00–15.00
Старт участников в 11.00
Гонка с препятствиями «Сибирский предел» - это забег городского формата (соревнования проводятся в Новосибирске с 2019 года).
В День города гонка впервые пройдет на Михайловской набережной.
Участников ждет полуторакилометровая трасса с 17-ю препятствиями!
С описанием всех препятствий можно ознакомиться в Положении соревнований. 
! ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОНКЕ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ.
 
Физкультурно-спортивная площадка выполнения нормативов комплекса ГТО
Время: 10.00–15.00

Все желающие смогут попробовать свои силы в таких видах испытаний как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту) и рывок гири.
Регистрация участников будет производиться на месте выполнения испытаний
Специалисты и судьи центра тестирования ГТО города Новосибирска помогут зарегистрироваться  на федеральном портале www.gto.ro для создания личного кабинета, примут нормативы и проконсультируют по всем вопросам о комплексе ГТО.
 
Открытый турнир по уличному баскетболу
Время: 10.00–17.00

В турнире примут участие 10 команд, в том числе лучшие команды Сибири и Новосибирской области.
Организаторы турнира: Городская общественная организация Баскетбольный Клуб «Юго-Запад».
 
Спортивный клуб «Crossbox Kontora»
Время: 10.00–17.00
 
  • Знакомство жителей и гостей города с функциональным  многоборьем и тяжелой атлетикой.
  • Соревнования по функциональному многоборью проводятся в 2-х подразделениях:
- индивидуальный зачет среди мужчин и девушек;
- командные соревнования в парах М+Ж;
Участники соревнований будут выполнять три комплекса на время из различных упражнений на территории площадки. От комплекса к комплексу будет проводиться отсев участников.
  • Показательные выступления по тяжелой атлетике.
  • Развлекательная шоу-программа от черлидеров.
  • Конкурсы с призами от партнеров и Crossbox Kontora для зрителей.
  • Бесплатная дегустация портивного питания от сети магазинов спортивного питания «Культлаб».
Кубок города Новосибирска по армрестлингу
Время:  10.00–15.00

Программа:
10.00 – 13.00 – регистрация участников;
13.00 – 15.00 – проведение соревнований, подведение итогов, награждение победителей.

Праздник детства
Время: 10.00–15.00
 
В программе: интерактивные игры с героями мультфильмов, розыгрыш подарков, фотозона "Коровка на лужайке" и раздача мороженого от фабрики натурального мороженого "Купино". 
 
Выездной тир "727"
Время: 10.00–15.00

Программа:
10.00–15.00 – фотосессия с оружием времен Великой Отечественной войны, фотозона для гостей площадки.
11.00–15.00 – стрельба из винтовки airsoft (пластиковые шарики) для всех желающих без возрастных ограничений. Детям до 7 лет бесплатно.

 
Морской конкурс спортивных талантов от Центра «Дельфиния»
Время: 10.00–15.00

В программе спортивно-развлекательные игры для детей. 
 
 "Территория здоровья" от ООО "Медтехника"
Время: 10.00–15.00
  • Бесплатная диагностика стопы и измерение артериального давления;
  • Аниматор в ростовом костюме;
  • Фотосессия всех желающих с аниматором.
МАУ "Стадион" и клуб северной ходьбы "Сибирские ходоки"
Время: 10.00 - 15.00

В программе: мастер-классы по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике по Стрельниковой.
 
Олимпийский Совет в Новосибирской области
Время: 09.00–14.00
 
9.00 – открытие фотовыставки, работа игровой зоны 
9.00 – мастер-класс по самбо 
10.00 – Олимпийская сказка 
11.00 – мастер-класс по киокусинкай 
12.00 – встреча и общение с  бронзовым призёром Олимпийских игр по боксу Михаилом Алояном. Тема: «Путь к олимпийскому успеху» 
13.00 – мастер-класс по боксу 
14.00 – встреча и общение с чемпионкой мира по бодифитнесу Дарьей Мануйленковой. Тема: «Здоровый образ жизни» 
 
Фотозона «Луна Авто» 
Время: 10.00–15.00

Телефон для справок: 240-99-51.

СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ ПЛОЩАДОК
 

 


 
 
 
Просмотров 1305

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ