---------

ЛЕГКОАТЛЕТЫ НОВОСИБИРСКА ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа (U23, U20,U18) и II этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) Россия (U18).

По результатам двухдневной борьбы спортсмены СШОР «Фламинго» завоевали 22 медали различного достоинства: 12 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых. Также выполнили разрядные нормативы и нормативы для участия в первенствах России.
 
Лучшими в своих возрастных группах стали:
 
Чемпионат Сибирского федерального округ (мужчины, женщины)
 
Бег с препятствиями 3000 метров.
1 место - Иванова Вероника, 10:56,83 тренер Зюзько Л.В.
 
Бег 3000 метров.
1 место - Швецов Петр,9:17,10, тренер Габидулин О.В.
 
Бег 400 метров.
2 место - Руденко Ксения, 56,32, тренер Габидулин О.В.
 
 
Первенство Сибирского федерального округа (юниорки и юниоры до 23 лет)
 
Бег 100 метров
1 место - Бабочкина Полина, 12,07/12,02, тренер  Делеске О.Н.
2 место - Гребенщикова Яна, 12,41/12,41, тренер Богатов А.М.
 
Бег с барьерами на 100 метров
1 место – Первушина Виктория,14,61, тренеры Делеске О.Н. и Шашкова О.О.
 
Бег с барьерами 110 метров
2 место - Рахимов Ростислав, 14,93/14,64, тренер Калиниченко А.В.
 
Бег 200 метров
1 место - Бабочкина Полина, 23,94/ 24.04, тренер Делеске О.Н.
 
Бег 800 метров
3 место - Батажев Александр, 1:54,94, тренер Халухаев Н.Б.
 
Бег 10 000 метров
1 место - Спасенная Ольга, 37:52.91, тренер Зюзько Л.В.
1 место - Будяковский Кирилл, 32:43.51, тренеры Халухаевы Н.Б. и Е.С.
 
 
Эстафетный бег 4х400 метров
1 место- Рахимов Ростислав, Куличков Никита, Батажев Александр, Форат Марк, 3:23,74
 
 
Первенство Сибирского федерального округа (юниоры и юниорки до 20 лет)
Бег 1500 метров
2 место - Ермакова Мария, 4:35,63, тренер Наумов С.В.
3 место - Сигунова Ника, 4:35,66, тренеры Халухаевы Н.Б. и Е.С.
 
 
Бег с барьерами 100 метров
1 место - Кислюк Анна, 15,28/15,17, тренер Богатов А.М.
 
Бег 5000 метров
1 место - Ермакова Мария, 16:56,54, тренер Наумом С.В.
 
Бег 800 метров
3 место - Сигунова Ника, 2:15,84, тренеры Халухаевых Н.Б. И Е.С.
 
Бег с барьерами 400 метров
1 место - Кислюк Анна,1:08,94, тренер Богатов А.М.
 
Первенство Сибирского федерального округа, девушки до 18 лет

Эстафета 4х100 метров
2 место - Фролова Милана (МБУДО ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв»),Финакова Виктория (МБУДО ДООЦ «Спутник»), Генза Валерия (МБУ СШОР  «Фламинго» по легкой атлетике), Наумочкина Варвара (МКУ «Центр развития физической культуры и спорта» города Оби Новосибирской области).

II этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) Россия (юноши и девушки до 18 лет)
 
Бег 800 метров
3 место - Белкин Сергей, 1:59,14, тренер Калиниченко А.В.
 
Бег 1500 метров
3 место - Мухаметова Елизавета, 4.55, тренеры Шашкова О.О., Зюзько Л.В.
 
Бег с препятствиями 2000 метров
1 место - Вожжаев Никита, 6:29.79, тренер Зюзько Л.В.
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров  с завоеванными наградами и желаем дальнейших побед.
 
По информации СШОР «Фламинго»
 
 
Просмотров 1923


Сделано в студии ОЛЛ