---------

ИТОГИ «КУБКА СИБИРИ» ПО САМБО ПАМЯТИ ГЕРОЯ РОССИИ ЮРИЯ КЛИМОВА

В минувшие выходные в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири», посвященные памяти выдающегося человека, нашего земляка Героя России Юрия Климова.

По данным организаторов, год от года турнир приобретает все больший интерес среди борцов со всей России. В этом году соревнования носили статус мастерских. В них приняли участие сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации мужчины и женщины 18-ти лет и старше, боевое самбо мужчины 18-ти лет и старше, имеющие спортивную подготовку не ниже кандидата в мастера спорта России. Победители получили спортивное звание «Мастер спорта России».


Фото: С.Ясюкевич

 
ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

(1-й день)
18 сентября 2021
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Мужчины
1 место – Свердловская область
2 место – Красноярский край
3 место – Алтайский край

Женщины
1 место – Новосибирская область
2 место – Пермский край
3 место – Алтайский край

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО
МУЖЧИНЫ
Весовая категория 53 кг
1 место – Кур Чимит-Дорж (Новосибирская область)
2 место – Шатилов Глеб (Кемеровская область)
3 место – Трапезников Павел (Свердловская область)
3 место – Дилеков Дамир (Республика Алтай)

Весовая категория 58 кг
1 место – Сороноков Валерий (Республика Алтай)
2 место – Макаров Эзен (Республика Алтай)
3 место – Шамсутдинов Дамир (Свердловская область)
3 место – Ягунов Максим (Кемеровская область)

Весовая категория 64 кг
1 место – Алдын-Оол Михаил (Красноярский край)
2 место – Куулар Кан-Демир (Республика Бурятия)
3 место – Саргсян Варужан (Свердловская область)
3 место – Суван Долаан (Республика Тыва)

Весовая категория 71 кг
1 место – Кобелев Александр (Свердловская область)
2 место – Санал Буян-Херел (Тюменская область)
3 место – Усов Руслан (Кемеровская область)
3 место –Океев Касым (Алтайский край)

Весовая категория 79 кг
1 место – Кривых Артём (Свердловская область)
2 место – Орлов Даниил (Чувашская Республика)
3 место – Клинников Никита (Красноярский край)
3 место – Шишкин Евгений (Кемеровская область)

Весовая категория 88 кг
1 место – Шалданов Кирилл (Алтайский край)
2 место – Панов Владислав (Красноярский край)
3 место – Довлатбекян Петрос (Амурская область)
3 место – Субботин Александр (Красноярский край)

Весовая категория 98 кг
1 место – Кузнецов Сергей (Свердловская область)
2 место – Щербинин Артем (Алтайский край)
3 место – Винниченко Данил (Омская область)
3 место – Томин Антон (Иркутская область)

Весовая категория 98+кг
1 место – Саакян Паруйр (Красноярский край)
2 место – Паршин Сергей (Красноярский край)
3 место – Шуваев Дмитрий (Свердловская область)
3 место – Балаев Олег (Тюменская область)

ЖЕНЩИНЫ

Весовая категория 50 кг
1 место – Миронова Кристина (Новосибирская область)
2 место – Шимпф Элеонора (Алтайский край)

Весовая категория 54 кг
1 место – Полыгалова Ольга (Пермский край)
2 место – Павлова Елизавета (Новосибирская область)
3 место – Тислина Алина (Новосибирская область)
3 место – Мужанова Татьяна (Республика Бурятия)

Весовая категория 59 кг
1 место – Васильева Екатерина (Пермский край)
2 место – Токтоболот Сезим (Новосибирская область)
3 место – Лебедько Кристина (Новосибирская область)
3 место – Старостина Лидия (Алтайский край)

Весовая категория 65 кг
1 место – Митина Кристина (Новосибирская область)
2 место – Нилова Елизавета (Новосибирская область)
3 место – Чиркова Екатерина (Алтайский край)

Весовая категория 80 кг
1 место – Евстафьева Вероника (Новосибирская область)

Весовая категория 80+кг
1 место – Черных Анжела (Новосибирская область)
 
19 сентября 2021 г.
БОЕВОЕ САМБО


КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ
1 место – Новосибирская область
2 место – Республика Татарстан
3 место – Республика Бурятия

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО
Весовая категория 58 кг
1 место – Чолдак-Оол Шоваа (Новосибирская область)
2 место – Ерохин Виктор (Новосибирская область)
3 место – Белеев Радмил (Республика Алтай)
3 место – Онхонов Юрий (Иркутская область)

Весовая категория 64 кг
1 место – Лизнёв Анатолий (Новосибирская область)
2 место – Кыныраков Александр (Республика Алтай)
3 место –Херлии Маадыр (Новосибирская область)
3 место – Овчинников Сергей (Республика Татарстан)

Весовая категория 71 кг
1 место – Иванов Вячеслав (Республика Татарстан)
2 место – Зайнутдинов Ренас (Республика Татарстан)
3 место – Малыгин Александр (Новосибирская область)
3 место – Куулар Найдан (Новосибирская область)

Весовая категория 79 кг
1 место – Будожапов Баир (Республика Бурятия)
2 место – Миколкин Илья (Новосибирская область)
3 место – Гамидов Аслан (Новосибирская область)
3 место – Швецов Матвей (Тюменская область)

Весовая категория 88 кг
1 место – Гафонов Руслан (Кемеровская область)
2 место – Абрамов Тимофей (Новосибирска область)
3 место – Харитонов Вячеслав (Красноярский край)
3 место – Логуа Мириан (Новосибирская область)

Весовая категория 98 кг
1 место – Ерошенко Артём (Новосибирская область)
2 место – Беккер Антон (Новосибирская область)

Весовая категория 98+ кг
1 место – Колосс Сергей (Новосибирская область)
 
Организатором соревнований выступает Новосибирская региональная Федерация Самбо при поддержке Всероссийской федерации самбо, Министерства физической культуры  и спорта Новосибирской области, Министерства культуры Новосибирской области, ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий», Управления Росгвардии по Новосибирской области, ГАУ НСО «СШ самбо», ООО «Евразия Сибирь».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ2
 
Просмотров 1785


Сделано в студии ОЛЛ