---------

В НОВОСИБИРСКЕ ПРОБЕЖАЛИ «КРОСС НАЦИИ- 2021»

Сегодня, 18 сентября, на Михайловской набережной в 17-й раз прошел Всероссийский легкоатлетический праздник - «Кросс нации». Сотни легкоатлетов вышли на старт попробовать свои силы на дистанциях 4, 8 и 12 км.

На церемонии открытия участников приветствовали мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Олег Савонин, двукратный олимпийский чемпион Виктор Маркин, олимпийский чемпион Евгений Подгорный и чемпион Паралимпийских игр в Токио Антон Кулятин.  


Фото: С.Ясюкевич
 
 – По традиции осенью Новосибирск становится столицей бега, – отметил в своей речи мэр Анатолий Локоть. – Начинаем с Сибирского фестиваля бега и полумарафона памяти Александра Раевича, затем - Кросс нации и еще каскад мероприятий. Под эту акцию мы отводим лучшую трассу в Новосибирске, нашу красавицу Михайловскую набережную. Мы надеемся на хорошие результаты, тем более, что сегодня на старт выйдет чемпион Паралимпиады Антон Кулятин и победительница полумарафона Раевича Анна Викулова. Я желаю всем хорошего настроения, и зарядиться на этом празднике позитивом и здоровьем.
 
Среди женщин на дистанции 8000 метров победу одержала Анна Викулова (результат 26.56.00) - победительница полумарафона А. Раевича, который состоялся на прошлых выходных.
 
- Кросс нации – это пропаганда здорового образа жизни, и мне хотелось своим присутствием здесь, на Михайловской набережной, призвать людей заниматься спортом, – поделилась  победительница. – Конечно, 8 км гораздо легче, чем полумарафон, но если бежать на каком-то высоком уровне, то для меня это сложнее. Но результатом я очень довольна!
 
Среди мужчин на дистанции 12000 метров не было равных Валерию Лукину. Его результат – 38.05.00.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ «КРОССА НАЦИИ-2021»

Юноши 2002-2003 г.р. – 4000 метров
1 место – Владислав Шапорев (12.32)
2 место – Илья Садиров (12.40)
3 место – Никита Куличков (12.54)
 
Мужчины 2001 г.р. и старше
1 место – Александр Винокуров (12.20)
2 место – Марк Форат (12.26)
3 место – Петр Швецов (12.29)
 
Девушки 2002-2003 г.р.
1 место – Светлана Кривоногова (15.42)
2 место – Валерия Селецкая (16.36)
3 место – Лада Кислявцева (17.31)
 
Женщины 2001 г.р. и старше
1 место – Наталья Тарасова (13.34)
2 место – Вероника Иванова (13.57)
3 место – Ольга Спасенная (14.43)
 
МУЖЧИНЫ 2001 Г.Р.И СТАРШЕ - 12000 МЕТРОВ

1 место – Артем Король (38.20.00)
2 место – Антон Кулятин (39.51.00)
3 место – Илья Александров (43.28.00)
 
Группа 1985-1966
1 место – Валерий Лукин (38.20.00)
2 место – Сергей Нечпай (39.51.00)
3 место – Денис Карюкин (43.28.00)
 
Группа 1965 и старше
1 место – Владимир Соболев (50.37.00)
2 место – Сергей Скавитин (53.05.00)
3 место – Николай Шевель (53.20.00)
 
ЖЕНЩИНЫ 2001 Г.Р И СТАРШЕ -8000 МЕТРОВ
 
Группа 2001-1986
1 место – Анна Викулова (26.56.00)
2 место – Наталья Тарасова (28.28.00)
3 место – Александра Нефедова (29.45.00)
 
Группа 1985-1966
1 место – Мария Похилюк (31.29.00)
2 место – Ирина Миронова (32.42.00)
3 место – Антонина Акулевич (35.41.00)
 
Группа 1965 и ст.
1 место – Надежда Томилова (39.22.00)
2 место – Елена Мокроусова (48.38.00)
3 место – Галина Денисова (54.27.00)

ФОТОГАЛЕРЕЯ



 
Просмотров 1591

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ