---------

МАКСИМ ШАБУРОВ ВЫИГРАЛ СЕРЕБРО НА ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

Это первая медаль Паралимпийских игр в истории региона.

Максим Шабуров  - спортсмен НЦВСМ выиграл серебряную медаль в фехтовании на шпагах на Паралимпийских играх в Токио. В финале Максим уступил британцу Пирсу Гиливеру, и поединок завершился со счётом 9:15.

В итоге, в мужской паралимпийской шпаге (класс А) первым стал Гилливер, вторым – Максим, а замкнул тройку лидеров китаец Тян Цзянкван. Отметим, сегодня было второе выступление Максима Шабурова. Первое состоялось вчера – к сожалению, пятое место.

Следующий бой Максим Шабуров примет уже завтра, 27 августа. Это будет командный турнир по фехтованию на шпагах.

Напомним, в XVI Паралимпийских летних играх участвуют двое новосибирцев. Вместе с Максимом честь России защищает в Токио наш земляк Антон Кулятин – легкоатлет, представляющий спорт слепых. Воспитанник тренера Николая Халухаева выйдет на старт 31 августа и поборется за медаль на своей коронной беговой дистанции – 1500 метров.