---------

ДВА ЗОЛОТА НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ У НОВОСИБИРСКИХ БОРЦОВ

Сибиряки завоевали две медали первенства Европы по греко-римской борьбе U 23. Соревнования прошли в Скопье (Македония).

Сразу два спортсмена  МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» стали победителями в своих весовых категориях:

1 место - Шамиль Ожаев в в/к 82 кг., тренер Сухоплюев В.К.
1 место - Михаил Лаптев в в/к 130 кг., тренер Курилов А.Г.



Фото: Федерация спортивной борьбы России



         Фото: Федерация спортивной борьбы России

Всего в активе сборной России - девять медалей, шесть из которых — золотые.

В общекомандном зачете сборная России уверенно победила, оставив позади себя команды Армении и Турции.

ИТОГИ СБОРНОЙ:

21-23 мая, Скопье, Македония.
Греко-римская борьба. Первенство Европы U-23.

До 60 кг. 1. Анвар Аллахьяров (Россия). 2. Игорь Курочкин (Украина).
3. Владислав Прибыльский (Белоруссия) и Тигран Минасян (Армения).

До 67 кг. 1. Кристиан Иштван Ванца (Венгрия). 2. Кадир Камал (Турция).
3. Олексий Масюк (Украина) и Азрат Джафаров (Азербайджан).
Турпал-али Исаев (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфинала.

До 72 кг. 1. Малхаз Амоян (Армения). 2. Андрей Кулик (Украина).
3. Сергей Кутузов (Россия) и Идрис Ибаев (Германия).

До 82 кг. 1. Шамиль Ожаев (Россия). 2. Тамаш Леваи (Венгрия).
3. Евгений Юров (Белоруссия) и Айвенго Рикадзе (Грузия).

До 97 кг. 1. Артур Саргсян (Россия). 2. Георгий Кацанашвили (Грузия).
3. Маркус Раггинджер (Австрия) и Михаил Йосифидис (Греция).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешными выступлениями и желаем дальнейших побед!

Фото: Федерация спортивной борьбы России
Просмотров 1701

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ