---------

ЗОЛОТЫЕ ЗНАКИ ГТО ВРУЧИЛИ В НОВОСИБИРСКЕ

17 мая в большом зале мэрии Новосибирска чествовали 68 отличников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Награждали по результатам испытаний за четвертый квартал прошлого года.

По словам руководителя Центра тестирования ВФСК «ГТО» в Новосибирске Антона Попова, за 2020-ый и начало 2021-го нормативы выполнили 3959 человек. Из них 760 человек на золотой знак, 306 - на серебряный и 131 - на бронзовый.

– В прошлом году пандемия ограничила всю спортивную жизнь, и ГТО не стал исключением. Но хочется отметить, как только ограничения стали сниматься, люди начали звонить, интересоваться, – рассказывает Попов. – В этом году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты - 11 марта исполнилось 90 лет с момента основания ВФСК ГТО. В связи с этим, Министерство спорта России объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО». 24 марта исполнилось семь лет со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Золотые знаки вручали: начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Алексей Толоконский, ЗМС России, многократный рекордсмен и чемпион мира, Европы и России по плаванию Павел Кабанов, мастер спорта России, чемпионка мира и абсолютная чемпионка России по бодифитнесу Дарья Мануйленкова, заслуженный мастер спорта по плаванию Ирина Уфимцева.

Организаторы церемонии – управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Центр тестирования ВФСК «ГТО» на базе МАУ «Стадион».

Список награжденных:

Лицей №81
Акулинин Андрей Максимович          
Бубенщиков Андрей Евгеньевич            
Дундукова Арина Андреевна                  
Щербинина Дарина Артемовна      
Гаманов Кирилл Денисович                     
Сураева Софья Сергеевна                         
Яковенко Елизавета Вячеславовна       
Долганова Ангелина Александровна           
Евсиков Матвей Данилович                        
Камко Денис Александрович                       
Козина Виктория Дмитриевна                  
Корозников Андрей Алексеевич                  
Новосельцева Мария Дмитриевна            
Оскирко Татьяна Алексеевна 
Пяткова Валерия Антоновна              
Трунова Ангелина Сергеевна                      
Цыпкина Валерия Евгеньевна                   
Чупин Ярослав Витальевич                      
Гильдеев Эмир Рашидович                                      
Гусак Ольга Игоревна                                              
Кононенко Артем Олегович                                  
Пинчук Вероника Вадимовна                                
Хафизова София Артемовна                                 
Шумский Илья Владимирович                              
Абрамов Максим Романович                                   
Аграновская Алина Александровна                         
Кулешова Екатерина Сергеевна                              
Молгачева Дарья Дмитриевна                                 
Нестеренко Илья Сергеевич                                     
Никитенко Тимофей Евгеньевич                            
Петров Ростислав Всеволодович
Дорошенко Артем Евгеньевич
Матейчик Кирилл Витальевич

Либрехт Иван Фридрихович – Министерство обороны РФ
Гурин Валерий Михайлович - Дирекция связи
Касаткин Валерий Юрьевич - МБУ СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду
Кузьминых Алёна Андреевна - МБУ СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду


МБУ «Спортивная школа «Триумф»
Баранов Валерий Александрович
Мордкович Артем Игоревич
Акулова Людмила Викторовна
Маркова Екатерина Викторовна
Попов Владислав Сергеевич
Захарова Юлия Андреевна
Исаева Марина Николаевна
Ведерникова Елена Викторовна
Денисенко Марина Владимировна
Черемухина Ольга Ивановна
Куян Елена Анатольевна
Миненко Маргарита Владимировна
Горбунов Олег Адольфович

Семенихина Ирина Валерьевна
Семенихина Виолетта Александровна - Инженерный лицей НГТУ
Семенихина Вероника Александровна – СОШ №155
Тащилкин Родион Сергеевич – Лицей №200
Боболев Михаил Андреевич - Лицей №126
Вагина Елизавета Александровна – СОШ №50
Гулида Егор Юрьевич – гимназия №16
Егоров Данил Андреевич - Инженерный лицей НГТУ
Кузнецов Данил Алексеевич - Инженерный лицей НГТУ
Базырова Алина Андреевна - Инженерный лицей НГТУ
Мурсалиев Рустам Садулла Оглы - МБОУ СОШ 16
Чуйко Олег Леонидович - Сош №26
Пушкарева Дарья Алексеевна – Экономический лицей
Фауст Татьяна Викторовна
Русаков Тимофей Евгеньевич – Информационный экономический лицей
Черендина Маргарита Михайловна - Гимназия №1
Карпова Екатерина Романовна - Гимназия 11 «Гармония»
Гунбина Дарья Александровна - РАНХиГС
Просмотров 1846

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ