СЕМЬЯ ИЗ НОВОСИБИРСКА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА ФЕСТИВАЛЕ ГТО

20 апреля 2021
Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди семейных команд завершился в регионе 18 апреля. Второе место на этом форуме заняла семья Моисеенко из Новосибирска.

Напомним, фестиваль проходил в два этапа. Первый – муниципальный – состоялся в районах и городских округах Новосибирской области, а также в районах города Новосибирска в период с 13 марта по 13 апреля. На первом туре были выявлены сильнейшие команды, удостоенные права представлять свои территории на областном финале, то есть во втором этапе.

В минувшее воскресенье, 18 апреля, Дворец спорта Новосибирского государственного технического университета принимал соревнования второго этапа. За первое место боролись 15 команд.

Каждый участник, проходя испытания в своей возрастной группе, зарабатывал очки. По сумме баллов определялись победители и призеры в индивидуальном и командном турнирах. Так, тройки лидеров были выявлены и награждены в каждой из номинаций: «девочки», «мальчики», «мамы», «папы», «бабушки» и «дедушки». Затем на пьедестал поднялись семьи, занявшие призовые места командного первенства.

Результаты областного фестиваля ГТО среди семейных команд
Командное первенство
1 место – семья Кравченко: папа Евгений, мама Виктория Долгоульская, дочь Анна, бабушка Надежда (Каргатский район) – 1030 очков
2 место – семья Моисеенко: папа Борис, мама Светлана, дочь Елизавета, дедушка Александр Дик (г. Новосибирск) – 1027 очков
3 место – семья Исаковых: папа Алексей, мама Светлана, дочь Варвара, бабушка Татьяна (г. Бердск) – 972 очка

Добавим, с 8 по 12 июля 2021 года в Ставрополе состоится II общероссийский Фестиваль ВФСК ГТО среди семеных команд, где выступят лучшие физкультурно-спортивные семьи – победители фестивалей в своих регионах. Семья Кравченко из Каргатского района также готовится принять участие в этих стартах.



Фото: А. Попов


Сделано в студии ОЛЛ