КУБОК РОССИИ ПО СПИДВЕЮ ПРОШЕЛ В НОВОСИБИРСКЕ!

9 и 10 января на мотодроме ДОСААФ состоялся первый финал Кубка России по мотогонкам на льду среди мужчин — класс 500. Участвовали 16 сильнейших спортсменов страны.

Подобные соревнования не проводили в Новосибирске уже пять лет. В 2015 году победителем Кубка России стал новосибирец Сергей Карачинцев. Сегодня он возглавляет мотоциклетную федерацию Новосибирской области.
  – На этот Кубок приехала вся сборная России, действующие чемпионы мира, России, Европы, то есть золотой состав. Новосибирск в этом  масштабном турнире должен был представлять мастер спорта России Максим Корчемаха, но, к  сожалению, накануне соревнований Максим получил травму и не смог участвовать в гонках, – рассказал Карачинцев.
  Победителями первого дня соревнований стали уфимцы Никита Богданов (1 место), Динар Валеев (2 место) и мастер спорта международного класса из Тольятти Игорь Кононов (3 место), набравшие по 13 очков.
  По итогам второго дня победу одержал спортсмен из города Каменск-Уральский Дмитрий Хомицевич. Второе место у Динара Валеева, третье  у Ивана Чичкова (г. Уфа).
 В связи с действующими ограничениями, соревнования прошли без зрителей.

Второй финал Кубка России пройдет в Шадринске Курганской области.