В Новосибирске открыли летний парусный гоночный сезон

11 мая в акватории гавани яхт-клуба «АкваЛэнд» юные яхтсмены, представляющие детскую парусную школу «Чкаловец», детскую школу яхт-клуба «АкваЛэнд» и детский морской центр «Флагман», открыли летний соревновательный сезон, приняв участие в первенстве города Новосибирска по парусному спорту, гонки с пересадкой, посвященному 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнование было организовано ООО «Федерация парусного спорта Новосибирской области» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска и уже традиционно проводилось в формате гонок с пересадкой экипажей, позволяющем выявить сильнейших, минимизируя влияние качества материальной части на результаты соревнований. Для проведения соревнований парусная школа яхт-клуба «АкваЛэнд» подготовила и предоставила свои тренировочные лодки.
 
 
В соревновании приняли участие 20 юных спортсменов в классах «Оптимист» и «Луч-Мини». Спортсмены были распределены на три стартовые группы: раздельные для мальчиков и девочек в классе «Оптимист» и общую для юношей и девушек в классе «Луч-Мини».
 
Дистанция гонок представляла собой петлю «наветер – подветер» со стартом и финишем напротив судейской бригады, расположившейся на одном из пирсов яхт-клуба «АкваЛэнд». Для яхты класса «Оптимист» дистанция гонки составляла одну петлю, а для класса «Луч-Мини» - две петли.
 
Зона пересадки находилась на пирсе, в непосредственной близости от судейской бригады, что способствовало оперативной смене рулевыми лодок для каждой следующей гонки. Так же это ускоряло процесс устранения мелких поломок до старта следующей гонки.
 
Тёплая, сухая и солнечная погода с юго-западным ветром скоростью около 4 м/сек способствовала проведению гонок в запланированном объёме. В итоге удалось провести 26 гонок: полных два круга для 6 участников в классе «Луч-Мини» и по полному кругу для двух стартовых групп в классе «Оптимист» по 7 участников в каждой.
 
Места распределились следующим образом:
 
В классе «Оптимист»
 
Среди девочек:

 
1. Стыврина Наталья, детская парусная школа «Чкаловец»;
 
2. Пикаревская Анастасия, парусная школа яхт-клуба «АкваЛэнд»;
 
3. Трофимова Вера, парусная школа яхт-клуба «АкваЛэнд».
 
Среди мальчиков:
 
1. Пинченков Егор, парусная школа яхт-клуба «АкваЛэнд»;
 
2. Ретивин Владимир, парусная школа яхт-клуба «АкваЛэнд»;
 
3. Суляев Владислав, детская парусная школа «Чкаловец».
 
 
В классе «Луч-Мини»
 
Среди девушек:

 
1. Одинцова Ведана, детская парусная школа «Чкаловец»;
 
2. Гильберт Маргарита, парусная школа яхт-клуба «АкваЛэнд».
 
Среди юношей:
 
1. Иванов Виталий, парусная школа яхт-клуба «АкваЛэнд»;
 
2. Ивашечкин Михаил, детская парусная школа «Чкаловец».

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Просмотров 19349

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью