О НАС
 
УЧРЕЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТЫ
 
МАУ СТАДИОН
 
МЕДИАЦЕНТР
 
КОНТАКТЫ
 
   
 
 
 
  17 июня      шахматы      Городские соревнования XV городской фестиваль «Сибирь шахматная – 2019» МБУ «СШ ТЭИС» ул. Челюскинцев, 50    
  17 июня      футбол      Городские соревнования Городской турнир по футболу среди детских команд ЦСП «Заря» Футбольное поле с искусственным покрытием с раздевалкой размером110х70 №2,3,4 ул. Спортивная, 1   10-16:00  
  18 июня      шахматы      Городские соревнования XV городской фестиваль «Сибирь шахматная – 2019» МБУ «СШ ТЭИС» ул. Челюскинцев, 50    
  18 июня      футбол      Городские соревнования Открытое первенство МБУ «Спортивная школа по футболу» по возрастам ЦСП «Заря» Футбольное поле с искусственным покрытием с раздевалкой размером110х70 №2,3,4 ул. Спортивная, 1   10-19:00  
  18 июня      мультиспорт      Городские соревнования Соревнования по мультиспорту ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49   11:00  
  19 июня      шахматы      Городские соревнования XV городской фестиваль «Сибирь шахматная – 2019» МБУ «СШ ТЭИС» ул. Челюскинцев, 50    
  19 июня      спартакиада      Городские соревнования Новосибирска в форме городской Спартакиады ЛТО ТОС ЦСП «Заря» ул. Спортивная, 2   10:00  
  19 июня      футбол      Городские соревнования Городской турнир по футболу среди детских команд ЦСП «Заря» Футбольное поле с искусственным покрытием с раздевалкой размером110х70 №2,3,4 ул. Спортивная, 1   10-19:00  
  20 июня      шахматы      Городские соревнования XV городской фестиваль «Сибирь шахматная – 2019» МБУ «СШ ТЭИС» ул. Челюскинцев, 50    
  20 июня      спартакиада      Городские соревнования Соревнования на первенство ГУФСИН России по Новосибирской области по служебно-прикладным видам спорта на 2019 год Стадион «Электрон» имени В.Н.Кармачёва; ул. Учительская 61/1 СК «Север» ул. Учительская 61   10:00  
  20 июня      спартакиада      Областные соревнования Спартакиада судей Новосибирской области Стадион «Электрон» имени В.Н.Кармачёва; ул. Учительская 61/1   10:00  
На текущую дату нет запланированных мероприятий... Выберите в календаре дату, имеющую события.




ФОТОГАЛЕРЕЯ
Гимнастика
Оздоровительная гимнастика на Михайловской набережной

13 июня
Мини-футбол
Турнир по мини-футболу МБУ «Спортивный город»

11 июня
Мини-футбол
Турнир по мини-футболу среди корпоративных команд

08 июня
Футбол
«Кожаный мяч»: финальные игры городского этапа

09 июня
Футбол
«Кожаный мяч»: предварительные игры городского этапа

05 июня
Спорт для людей старшего возраста
«Через спорт – к активному долголетию»: городки

05 июня
Гимнастика
Оздоровительная гимнастика Владимира Ефремова

05 июня
Легкая атлетика
Легкоатлетические соревнования на призы Якова Розенфельда

04 июня


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
https://youtu.be/SsUvazu3wRE Футбол
Турнир «Кожаный мяч» в Новосибирске

04 июня
https://youtu.be/YNRcIU9L1to Первенство города по хоккею
Итоги первенства города по хоккею сезона 2018-2019

29 мая
https://youtu.be/KcdsWGwELsI Спортивные мероприятия
Гонка с препятствиями «Сибирский предел-2019»

27 мая
https://youtu.be/vIn-cxVzuP8 Легкая атлетика
73-я эстафета памяти А.И.Покрышкина состоялась в Новосибирске

13 мая
https://youtu.be/PsGqHB6m45A Официальные мероприятия
Спорт в Новосибирске: успехи и приоритеты развития

24 апреля
https://youtu.be/puQE10hzWWo Легкая атлетика
Эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина – 2019

04 апреля
https://youtu.be/Mrod4BZiG-M Лыжный спорт
Закрытие зимнего спортивного сезона

16 марта
https://youtu.be/x_TdFRmcOvk Городская зимняя спартакиада
XXVII Зимняя спартакиада города Новосибирска

07 марта






 
 -
= МЕНЮ САЙТА
   
     НА ГЛАВНУЮ / НОВОСТИ СПОРТА / «Сибирский богатырь»: новосибирские самбисты стали победителями всероссийских соревнований
«Сибирский богатырь»: новосибирские самбисты стали победителями всероссийских соревнований
08 апреля 2019 / НОВОСТИ СПОРТА
Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» прошли в минувшие выходные в центре спортивной подготовки «Заря». Участниками престижных стартов стали 225 самбистов 15-16 лет из десяти регионов нашей страны.
Впервые турнир был организован три года назад и, несмотря на небольшую историю, успел полюбиться самбистам разных регионов. Спортсмены проделывают путь в тысячи километров, чтобы сразиться с сильнейшими соперниками и завоевать путевку на первенство России, которое пройдет этой осенью в Ижевске.

На торжественной церемонии открытия участников всероссийских соревнований приветствовали почетные гости: заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова,   начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, директор ГАУ НСО «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва» Вячеслав Братцев, исполнительный директор Новосибирской региональной федерации самбо Сергей Карпов, чемпион мира по самбо Андрей Заика.  Главным судьей соревнования выступил Денис Вышегородцев (Томская область).
 

После приветственных слов почетных гостей  и теплых пожеланий к организаторам и участникам соревнований,  выступили творческие коллективы  – образцовый театр-танца «Шанс», Владимир Миняйло и балет «Тотал».

Затем начались предварительные поединки. Схватки проходили одновременно на трех коврах.


Старший тренер сборной команды Новосибирской области Алексей Орлов отметил, что сильными соперниками для Новосибирской сборной на этот раз стали команды  Бийска,  Свердловска и  Урала.

После напряженных и эмоциональных финальных встреч, определились победители и призеры. В общекомандном зачете спортсмены Новосибирской области в очередной раз завоевали первое место. В копилке нашей сборной – 8 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых наград.

 
ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
Общие итоги:
 
Девушки
 
Общекомандный зачет
1 место - Новосибирская область
2 место - Алтайский край
3 место - Свердловская область
 
Личное первенство

Весовая категория 38 кг
1 место - Чебыкина Анастасия (Алтайский край)
2 место - Перекрест Оксана (Новосибирская область)
 
Весовая категория 44 кг
1 место - Тихонова Ангелина (Новосибирская область)
2 место - Егармина Анастасия (Свердловская область)
3 место - Крылова Виктория (Свердловская область)
3 место - Анарбаева Сабина (Томская область)
 
Весовая категория 48 кг
1 место - Заикина Елена (Новосибирская область)
2 место - Марченко Вероника (Алтайский край)
3 место - Чеснокова Дарья (Новосибирская область)
3 место - Ковалева Виктория (Алтайский край)
 
Весовая категория 52 кг
1 место - Руднева Елизавета (Алтайский край)
2 место - Ярыза Татьяна (Новосибирская область)
3 место - Культенко Дарья (Новосибирская область)
3 место - Пузырева София (Алтайский край)
 
Весовая категория 56 кг
1 место - Лебедько Кристина (Алтайский край)
2 место - Симонова Ксения (Новосибирская область)
3 место - Глущенко Марина (Алтайский край)
3 место - Иванова Бибизайнаб (Свердловская область)
 
Весовая категория 60 кг
1 место - Никитина Валерия ( Новосибирская область)
2 место - Нилова Елизавета (Новосибирская область)
3 место - Дмитриева Софья (Алтайский край)
3 место - Голынская Светлана (Новосибирская область)
 
Весовая категория 65 кг
1 место - Егошина Кристина (Новосибирская область)
2 место - Князева Ксения (Новосибирская область)
3 место - Осипкина Ангелина (Новосибирская область)
3 место - Пожидаева Алена (Новосибирская область)
 
Весовая категория 70 кг
1 место - Казанцева Дарья (Омская область)
2 место - Веймер Валерия (Новосибирская область)
3 место - Подшивалова Алина (Алтайский край)
 
Весовая категория свыше 70 кг
1 место - Климова Александра (Кемеровская область)
2 место - Кононец Дарья (Новосибирская область)
 
Юноши
 
Общекомандный зачет:
1 место - Новосибирская область
2 место - Алтайский край
3 место - Кемеровская область
 
Личное первенство

Весовая категория 42 кг
1 место - Каримов Бактыбек (Новосибирская область)
2 место - Бекташев Эрбол (Новосибирская область)
3 место - Сугатов Степан (Новосибирская область)
3 место - Карасев Данил (Томская область)
 
Весовая категория 46 кг
1 место - Шавершян Даниил (Новосибирская область)
2 место - Солодянкин Алексей (Новосибирская область)
3 место - Романенко Данил (Новосибирская область)
3 место - Картавченко Илья (Новосибирская область)
 
Весовая категория 50 кг
1 место - Вишняк Бажен (Томская область)
2 место - Мордовин Андрей (Республика Алтай)
3 место - Осипенко Павел ( Новосибирская область)
3 место - Недоимкин Максим (Алтайский край)
 
Весовая категория 55 кг
1 место - Фомин Сергей (Новосибирская область)
2 место - Петунин Роман (Алтайский край)
3 место - Дружинин Денис (Алтайский край)
3 место - Булатников Илья (Кемеровская область)
 
Весовая категория 60 кг
1 место - Кусаинов Аят (Омская область)
2 место - Океев Касым (Алтайский край)
3 место - Фомин Артур (Новосибирская область)
3 место - Карачев Борис (Красноярский край)
 
Весовая категория 66 кг
1 место - Джаборов Илхомиддин (Новосибирская область)
2 место - Яковлев Иван (Свердловская область)
3 место - Суслонов Евгений (Свердловская область)
3 место - Борисов Сергей (Алтайский край)
 
Весовая категория 72 кг
1 место - Туксумбаев Артем (Алтайский край)
2 место - Колесников Роман (Алтайский край)
3 место - Полетаев Павел (Новосибирская область)
3 место - Терских Олег (Алтайский край)
 
Весовая категория 78 кг
1 место - Великосельский Егор (Кемеровская область)
2 место - Евтушенко Константин (Алтайский край)
3 место - Боровиков Кирилл (Новосибирская область)
3 место - Овчаренко Никита (Томская область)
 
Весовая категория 84 кг
1 место - Герасимов Евгений (Кемеровская область)
2 место - Франковский Вацлав (Омская область)
3 место - Бич Игорь (Новосибирская область)
3 место - Бубенчиков Данила (Новосибирская область)
 
Весовая категория свыше 84 кг
1 место - Онищенко Владислав (Кемеровская область)
2 место - Пивоваров Егор (Новосибирская область)
3 место - Олейник Егор (Новосибирская область)
3 место - Сидоров Александр (Алтайский край)


Просмотров 15748
 

Статьи по теме: Самбо |
страницы:
 1  2
  3  4  5  6  7  8  9  10   >> 
 14 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Плавание
Дарья Трофимова вошла в состав сборной России на Европейский юношеский фестиваль

Президиум Всероссийской федерации плавания утвердил состав сборной команды России по плаванию для участия в XV Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку (Азербайджан). Среди спортсменов – воспитанница новосибирского Центра водных видов спорта Дарья Трофимова.

 13 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Пауэрлифтинг
Триумф Сергея Федосиенко в Швеции

В седьмой раз заслуженный мастер спорта России, новосибирец Сергей Федосиенко выиграл золото чемпионата мира по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое (*без использования специальной экипировки).

 13 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Хоккей
Воспитанник новосибирского хоккея Владимир Тарасенко выиграл Кубок Стэнли

Сегодня рано утром по новосибирскому времени завершён розыгрыш самого почётного трофея в мире профессионального хоккея – Кубка Стэнли. В решающем седьмом матче финальной серии, который прошёл в Бостоне, клуб «Сент-Луис Блюз» с воспитанником новосибирского хоккея Владимиром Тарасенко в составе обыграл хозяев со счётом 4:1 и впервые в своей истории выиграл этот трофей.

 13 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Анонс
Золотые знаки ГТО вручат отличившимся новосибирцам

14 июня в большом зале мэрии города Новосибирска (Красный проспект, 34) состоится очередное вручение золотых знаков новосибирцам, выполнившим на «отлично» испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ГТО).

 11 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Шахматы
Шахматы: команда школы №83 – бронзовые призеры «Белой ладьи»

Команда школы №83 стала бронзовым призером финала юбилейного – 50-го – турнира «Белая ладья», который завершился 10 июня в городе Сочи. Это один из знаковых турниров в шахматном календаре страны, приветственную телеграмму для участников направлял Президент России Владимир Путин. Всего в турнире приняли участие восемьдесят российских и двадцать шесть зарубежных команд.

 11 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Автоспорт
Ралли «Пекин – Париж» снова в Новосибирске!

С 14 по 16 июня будет проходить Новосибирский этап 7-го ралли «Пекин – Париж». Международное ралли на ретроавтомобилях «Пекин – Париж» (P2P) проходит с 1907 года.

 10 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Легкая атлетика
Результаты этапа IX летней Спартакиады учащихся России

В минувшие выходные в Иркутске на стадионе ИрНИТУ прошел II Этап IX летней Спартакиады учащихся России. За два соревновательных дня команда сборной Новосибирской области, состоящей, в том числе, из спортсменов СШОР «Фламинго», в общей сложности завоевала 13 медалей.

 07 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Гимнастика
Приглашаем на зарядку! Расписание оздоровительных занятий в районах Новосибирска

Получить заряд бодрости перед трудовым днем, а также размяться в обеденное время или после работы новосибирцам предлагают инструкторы «Спортивного города»: в летнее время оздоровительную гимнастику проводят в парках, скверах и дворах почти в каждом районе нашего города. Выбирайте удобное время и место и присоединяйтесь – занятия бесплатные.

 07 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Мини-футбол
Благотворительный турнир по мини-футболу

8 июня на футбольном поле СШ по футболу (ул. Аникина, 2) в десятый раз пройдет турнир по мини-футболу среди корпоративных команд.

 06 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Футбол
«Кожаный мяч»: впереди финальные игры городского этапа

5 июня завершились предварительные игры городского этапа всероссийского турнира «Кожаный мяч».

 06 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Парусный спорт
Парусные соревнования, посвященные Дню России, пройдут в Новосибирске

В ближайшие выходные на акватории Новосибирского водохранилища пройдет сразу две регаты: среди детей – открытое первенство Новосибирской области «Алый парус», посвященное Дню России и среди взрослых яхтсменов – открытый кубок России в классе «Финн» 5-й этап, и кубок Новосибирской области «Топ Моторс» по парусному спорту в классе «Финн».

 06 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Городошный спорт
Команда Ленинского района победила в соревнованиях по городкам

Ветераны Ленинского района победили в соревнованиях по городошному спорту в рамках городского фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста. Очередной этап фестиваля проходил 5 и 6 июня на площадке для городошного спорта на улице Костычева.

 05 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Кикбоксинг
Кубок города Новосибирска по кикбоксингу

8 и 9 июня в центре спортивной подготовки «Электрон» (ул. Учительская, 42 А) состоится кубок города Новосибирска по кикбоксингу в разделах: фулл-контакт с лоукикиом, фулл-контакт, лайт-контакт, поинтфпйтинг, кик-айт.

 05 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Легкая атлетика
Легкоатлетический пробег памяти Валерия Рыцарева

9 июня на лыжной базе СО РАН имени А. Тульского (ул. Ионосферная, 3) состоится 44-й новосибирский легкоатлетический пробег памяти Валерия Рыцарева.

 05 июня 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Легкая атлетика
Легкоатлетические соревнования на призы Якова Розенфельда прошли в Новосибирске

4 июня на стадионе «Спартак» состоялись ХVI Областные легкоатлетические соревнования на призы Якова Розенфельда. Народному учителю России, отметившему в этом году свое 92-летие – возраст не помеха, он лично присутствует на соревнованиях, традиционно проводимых в его честь, приветствует юных спортсменов, общается с ними, участвует в церемонии награждения победителей и призеров.

страницы:
 1  2
  3  4  5  6  7  8  9  10   >> 
Нашли ошибку в тексте сайта? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
 О НАС
 УЧРЕЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТЫ
 МАУ СТАДИОН
 МЕДИАЦЕНТР
 КОНТАКТЫ
 
© Управление физической культуры и спорта
   мэрии города Н
овосибирска, 2012-2019              
Найти на сайте:
КАРТА САЙТА
Сделано в студии ОЛЛ

Найти на сайте

×