Финиш: в Новосибирске официально закрыт лыжный сезон

Финиш: в Новосибирске официально закрыт лыжный сезон (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

По традиции лыжный сезон 2018/2019 в нашем городе завершился большим спортивным мероприятием на базе «Красное знамя», в его рамках состоялись чемпионат и первенство Новосибирска по лыжным гонкам и развлекательная программа для болельщиков.

Организаторами мероприятия являются спортивная школа «Центр зимних видов спорта» и МАУ «Стадион» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.
 
 
Сибиряков со сцены приветствовали  начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский и глава администрации Центрального округа Сергей Канунников.  
 
 
На торжественной церемонии работа главного судьи чемпионата и первенства по лыжным гонкам Максима Однодворцева отмечена Почетной грамотой департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города. 
                  
 
На мероприятии в этот день работали ведущие «Русского радио» – Алина Маслова и Владимир Шмелев. Провели церемонию открытия, разминку для всех желающих и викторину на тему новосибирского спорта. Кто активно участвовал, ушли домой с призами.
 
 
Для самых юных были подготовлены веселые развлечения с яркими спортивными атрибутами.
 
 
И как всегда на "Красном знамени" был приготовлен вкусный травяной чай. Так что, тем, кто не выходил на дистанцию, тоже было, чем заняться.
 
 
В чемпионате и первенстве участвовали лыжники от 12 лет и старше. Соревнования проходили в группах:  2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 гг.р. Стиль передвижения – свободный. Победители и призеры определялись в каждой группе. 
 
Награды победителям и призерам вручал
заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Константин Катионов 


Итоги соревнований:

МУЖЧИНЫ, ЮНОШИ. 10 КМ
1 место - Койков Николай (ЦЗВС) 27.55
2 место - Яицкий Дмитрий (СШ Заря), 28.59
3 место - Ананьев Андрей (НГТУ) 30.34

ЮНОШИ 2001-2002 гг.р. 10 КМ
1 м - Сараев Данил (Кольцово) 27.57
2 м - Сапелкин Александр(Кольцово) 27.57
3 м - Парычев Матвей (СШ Заря) 28.15

ЮНОШИ 2003-2004 гг.р. 10 КМ
1 м - Кондратьев Егор (Кольцово) 29.41
2 м - Мезенцев Виктор (СШОР ЛС) 29.42
3 м - Слесарев Климентий (ЦЗВС) 29.48

ЮНОШИ 2005-2006 г.р. 5 КМ
1 м - Маркин Сергей (Кольцово) 13.30
2 м - Прокудин Илья (Бобков) 13.49
3 м - Балабушко Никитв (ЦЗВС) 13.52

ЖЕНЩИНЫ, ЮНИОРКИ. 5 КМ
1 м - Лютикова Алена (ЦЗВС) 15.00
2 м - Донченко Валерия (СШОР ЛС) 15.17
3 м - Гапоненко Анна (СШ Заря) 18.40

ДЕВУШКИ 2001-2002 гг.р. 5 КМ
1 м - Газукина Валерия (Кольцово) 13.53
2 м - Евсеева Альбина (ЦЗВС) 13.53
3 м - Бак Юлиана (СШОР ЛС) 14.03

ДЕВУШКИ 2003-2004 гг.р. 5 КМ
1 м - Воробьева Альбина (ЦЗВС) 13.50
2 м - Носова Екатерина (ЦЗВС) 13.55
3 м - Лютикова Дарья (ЦЗВС) 14.01

ДЕВУШКИ 2005-2006 гг.р. 5 КМ
1 м - Степанова Софья (Бобков) 15.05
2 м - Чурсина Дарья (Бобков) 15.08
3 м - Гайдай Елизавета (ЦЗВС) 15.20
 
 
Все результаты соревнований
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО – в официальной группе управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в сети ВКонтакте «Все о спорте – Новосибирск».
 
Просмотров 101663

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью