Спортсмены СШОР по восточным единоборствам – кандидаты в сборную Россию на чемпионат и первенство Европы и мира

С 7 по 11 февраля в столице Республики Бурятия – городе Улан-Удэ – состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Спортсмены муниципальной СШОР по восточным единоборствам в составе сборной команды Новосибирской области завоевали 4 золотых, 3 серебряных, 7 бронзовых медалей.

В Бурятии завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ, объединившие около 600 спортсменов из 25 регионов России. По результатам данных соревнований будут  сформированы сборные команды России для участия в чемпионате и первенстве Европы и мира 2019 года в итальянском Римини и болгарском Пловдиве.
 
Спортсмены СШОР по восточным единоборствам в составе сборной Новосибирской области внесли в общий медальный зачет 14 наград и показали следующие результаты:
 
Золото
 
Усиков Станислав, мужчины туль 2 дан, тренер Калантаев С.И.;
Поляков Александр, мужчины спецтехника, тренер Калантаев С.И.;
Савин Матвей, Игнатьев Артем, Черепанов Егор, Андреев Марк, командный туль юноши.;
Семибратова Полина, спарринг 14-15 лет абсолют, тренер Пушкарева А.В.;
 
Серебро
 
Алексанов Данила, спарринг юноши 14-15 лет до 70 кг, тренер Проскуряков А.А.;
Черепанов Егор, Игнатьев Артем, Алексанов Данила, Андреев Марк в составе команды, командный спарринг юноши 14-15 лет;
Поляков Александр, Усиков Станислав, Калантаев Глеб, командная спецтехника мужчины;
 
Бронза
 
Калантаев Глеб, туль мужчины 1 дан, тренер Калантаев С.И.;
Усиков Владислав, туль 1 дан, тренер Калантаев С.И.;
Ледвина Марина спарринг 14-15 лет 60 кг, тренер Кондратенко Н.Е.;
Савенкова Анастасия спарринг 14-15 лет 65 кг, тренер Кондратенко Н.Е.;
Примакова Юлия, спарринг девочки 11-13 лет до 45 кг, тренер Пушкарева А.В.;
Киселев Никита, спарринг 11-13 лет до 55кг, тренер Иманов Д.М.;
Поляков Александр, Усиков Станислав, Калантаев Глеб, командный туль мужчины.
 
Всего же спортсмены нашего региона завоевали 29 медалей, из которых 9 золотых, 7 серебряных, 13 бронзовых, а также вышли на третье общекомандное место среди юношей и девушек 11-13 лет.
 
 
Результаты общекомандного зачёта:
 
Чемпионат России
1 место — Москва
2 место — Санкт-Петербург
3 место — Красноярский край
 
Первенство России среди юниоров:
1 место — Москва
2 место — Санкт-Петербург
3 место — Костромская область
 
Первенство России среди юношей и девушек:
1 место — Москва
2 место — Санкт-Петербург
3 место — Новосибирская область
Просмотров 43929

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью