ОБЪЯВЛЕНИЕ: На время проведения Эстафеты огня Универсиады будет закрыто движение транспорта

11 декабря Новосибирск примет Эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Факелоносцы пробегут по центральным улицам города на левом и правом берегах реки Оби. Общая протяженность маршрута в Новосибирске — 2600 м, он состоит из двух частей.

Во вторник, 11 декабря, в связи с проведением Эстафеты огня ХXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года временно меняются маршруты движения общественного пассажирского транспорта и будут закрыты некоторые улицы для проезда автомобилей.

Программа:
11:30 – 12:45 – церемония встречи огня Зимней универсиады-2019 (площадка перед вторым корпусом НГТУ, ул. Карла Маркса, 20); 
12:45 – старт бегового этапа; 
Остановки на маршруте (время указано примерное, возможны изменения): 
12:20 – 13.25 – развлекательная программа для жителей города в сноуборд-парке «Горский», продолжение эстафеты, а затем переезд с левого берега на правый; 
13:10 – 14.00 – развлекательная программа для жителей города на площадке Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, продолжение эстафеты (ул. Ленинградская, 113); 
14:00 – 15:30 – развлекательная программа для жителей города, зажжение городской чаши огня, концерт (площадь Пименова). 
 
С 11.00 до 13.30 будет закрыто движение:
— по проспекту Карла Маркса на участке от ул. Космической до площади имени профессора Лыщинского;
— по ул. Геодезической на участке от проспекта Карла Маркса до ул. Новогодней;
— по ул. Геодезической на участке от проспекта Карла Маркса до ул. Блюхера;
— по ул. Немировича-Данченко от площади имени профессора Лыщинского до ул. Лыщинского;
— по ул. Блюхера от площади имени профессора Лыщинского до ул. Котовского.
 
С 13.00 до 14.30 будет закрыто движение:
— по ул. Кирова на участке от ул. Восход до ул. Никитина;
— по ул. Добролюбова на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова;
— по ул. Добролюбова на участке от ул. Кирова до ул. III Интернационала;
— по ул. Гурьевской на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова;
— по ул. Гурьевской на участке от ул. Кирова до ул. Нижегородской;
— по ул. Бориса Богаткова на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова;
— по ул. Бориса Богаткова на участке от ул. Кирова до ул. Нижегородской;
— на участке от ул. Кирова до дома по ул. Кирова, 27, строение 2.
 
При закрытии участков улиц левобережной части города движение пассажирского транспорта будет организовано по следующим схемам.
 
Автобусные маршруты:
— № 6, 28, 39 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, площадь Карла Маркса, далее — по действующим схемам;
— № 44 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее — по действующей схеме;
— № 45 — ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее — по действующей схеме;
— № 88 — ул. Ватутина, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее — по действующей схеме.
Маршрутные такси:
— № 4 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, ул. Сибиряков-Гвардейцев, далее — по действующей схеме;
— № 32 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, далее — по действующей схеме;
— № 5 — ул. Ватутина, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее — по действующей схеме;
— № 18, 63, 64 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, площадь Карла Маркса, далее — по действующим схемам;
— № 55 — ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее по действующей схеме.
 
Троллейбусные маршруты:
— № 7 — для троллейбусов, находящихся на левом берегу: от о .п. «Станиславский жилмассив» до площади Карла Маркса и обратно. Для троллейбусов, находящихся на правом берегу: от о. п. «Ул. Лазурная» до станции метро «Березовая роща» (конечный остановочный пункт);
— № 8 — о. п. «Затулинский жилмассив» до площади Карла Маркса (конечный остановочный пункт);
— № 29 — для троллейбусов, находящихся на левом берегу: от о. п. «Северо-Чемской жилмассив» до площади Карла Маркса (конечный остановочный пункт); для троллейбусов, находящихся на правом берегу: площадь Калинина, Красный проспект, о. п. «Автовокзал» (конечный остановочный пункт).
 
При закрытии участков улиц правобережной части города движение пассажирского транспорта будет организовано по следующим схемам.
 
Автобусные маршруты:
— № 6, 39, 44 — Октябрьский мост, ул. Большевистская, ул. Ипподромская, ул. Гоголя, проспект Дзержинского, далее — по действующим схемам;
— № 98 — ул. Бориса Богаткова, ул. Кошурникова, ул. Фрунзе, Красный проспект, далее — по действующей схеме;
— № 31 — ул. Большевистская, Красный проспект, Вокзальная магистраль, далее — по действующей схеме;
— № 97 — Красный проспект, ул. Гоголя, ул. Кошурникова, ул. Никитина, далее — по действующей схеме;
— № 18, 75 — ул. Выборная, ул. Большевистская, Красный проспект, далее — по действующим схемам.
 
Маршрутные такси:
— № 16 — ул. Бориса Богаткова, ул. Пролетарская, ул. Военная, ул. Ипподромская, о. п. «Автовокзал» (конечный остановочный пункт);
— № 18, 64 — Октябрьский мост, ул. Большевистская, ул. Ипподромская, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Бориса Богаткова, далее — по действующим схемам;
— № 42 — ул. Выборная, ул. Большевистская, ул. Ипподромская, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Бориса Богаткова, далее — по действующей схеме;
— № 30 — ул. Фабричная, ул. Ипподромская, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Никитина, далее — по действующей схеме;
— № 14 — ул. Большевистская, ул. Ипподромская, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Никитина, далее — по действующей схеме;
— № 44, 44а — Вокзальная магистраль, ул. Орджоникидзе, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Никитина, далее — по действующим схемам;
— № 8 — ул. Кирова, ул. Выборная, ул. Большевистская, Красный проспект, далее — по действующей схеме;
— № 63 — ул. Выборная, Большевистская, Октябрьский мост, далее — по действующей схеме;
— № 45 — ул. Выборная, ул. Большевистская, Красный проспект, далее — по действующей схеме.
 
Троллейбусные маршруты:
— № 5 — при движении от о. п. «Городской аэропорт»: Красный проспект, ул. Кирова, правый поворот на ул. Восход, о. п. «Автовокзал», площадь Ленина, далее — по действующем схеме;
— № 7 — для троллейбусов, находящихся на левом берегу: от о. п. «Станиславский жилмассив» до о. п. «Автовокзал» (конечный остановочный пункт); для троллейбусов, находящихся на правом берегу: от о. п. «Ул. Лазурная» до станции метро «Березовая роща» (конечный остановочный пункт);
— № 8 — от о. п. «Затулинский жилмассив» до о. п. «Автовокзал» (конечный остановочный пункт);
— № 10 — от о. п. «Сад им. Дзержинского» до о. п. «Автопарк» (конечный остановочный пункт).
 
Трамвайный маршрут:
— № 13 — ул. Писарева — о. п. «Театр оперы и балета», о. п. «Гусинобродское шоссе» — о. п. «Сад Мичуринцев».
Просмотров 10170

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью