Чемпионат России по подводному спорту: новосибирская спортсменка побила рекорд страны

В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат страны по подводному спорту (плавание в ластах). В нём приняли участие более 160 спортсменов из 21 региона России. Новосибирские спортсмены завоевали 25 медалей.

Спортсменка СДЮШОР по водным видам спорта Мария Патласова на дистанции 400 метров в классических ластах показала результат 3,43,73 минуты, что оказалось лучше предыдущего рекорда России.
 
По результатам главного старта страны в сборную попали шестеро спортсменов: Павел Кабанов, Алексей Казанцев, Владимир Журавлёв, Лидия Стадник, Мария Патласова. Они будут принимать участие в чемпионате мира в июле в Сербии. Также сборная может пополниться новосибирцами после чемпионата страны по марафонским заплывам в ластах, в котором примут участие Никита Кожевников и Роман Малетин.
 
Всего на чемпионате России по подводному спорту (плавание в ластах) новосибирцы завоевали 18 медалей лично и 6 в составе команд в эстафетах:
 
1 место
Мария Патласова – плавание в классических ластах – 100 м, женщины и плавание в классических ластах – 400 м, женщины
Лидия Стадник – подводное плавание – 100 м, женщины
Владимир Журавлев – подводное плавание – 100 м, мужчины
Павел Кабанов – плавание в ластах – 50 м, мужчины и ныряние в ластах в длину – 50 м, мужчины
Эстафета 4х100 м – мужчины, плавание в ластах (Павел Кабанов, Алексей Казанцев, Андрей Хайрулин, Владимир Журавлев)
Эстафета 4 по 100 метров, плавание в ластах (Мария Патласова, Дарья Ефименко, Михаил Лапшин, Дмитрий Лапшин)
Эстафета 4х50 м – смешанная, плавание в ластах (Лидия Стадник, Карина Рудь, Алексей Казанцев, Павел Кабанов)
 
 
2 место
Владимир Журавлев – плавание в ластах –100 м, мужчины и ныряние в ластах в длину – 50 м, мужчины
Вера Илюшина – подводное плавание – 100 м, женщины
Алексей Казанцев – подводное плавание – 100 м, мужчины и плавание в ластах – 50 м, мужчины
Мария Патласова – плавание в классических ластах – 200 м, женщины
Лидия Стадник – плавание в ластах – 50 м, женщины
 
 
3 место
Дмитрий Лапшин – плавание в классических ластах – 100 м, мужчины и плавание в классических ластах – 50 м, мужчины
Владимир Журавлёв – плавание в ластах – 50 м, мужчины
Мария Патласова – плавание в классических ластах – 50 м, женщины
Лидия Стадник – ныряние в ластах в длину – 50 м, женщины
Алексей Казанцев – ныряние в ластах в длину – 50 м, мужчины
Эстафета 4х100 м – женщины, плавание в ластах (Лидия Стадник, Карина Рудь, Дарья Ефименко, Вера Илюшина)
Эстафета 4х200 м – женщины, плавание в ластах (Вера Илюшина, Дарья Ефименко, Карина Рудь, Лидия Стадник)
Эстафета 4х200 м – мужскины, плавание в ластах (Андрей Хайрулин, Павел Чукалин, Алексей Казанцев, Владимир Журавлев)
 
 
По информации Новосибирского центра высшего спортивного мастерства
Просмотров 6653

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью