Дзюдо: определись звёздочки Сибири

В спортивном комплексе «Энергия» состоялся межрегиональный турнир по дзюдо «Звёздочки Сибири». В течение двух дней – 14 и 15 апреля – на татами соревновались юноши и девушки до 18 лет. Новосибирские спортсмены завоевали 25 медалей разного достоинства. В общекомандном зачете Новосибирская область стала лидером в группе «Девушки до 15 лет».

Соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза Василия Архиповича Бердышева. Организаторы – департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, НГОО «Энергия Успеха», Новосибирская областная федерация дзюдо при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МБУДО ДЮСШ «Энергия».

Турнир получился представительным – 674 спортсмена из Республик Алтай, Хакасия, Саха (Якутия), Тыва, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Красноярского края, Иркутской, Челябинской, Кемеровской, Свердловской, Томской, Омской и Новосибирской областей, а также из Казахстана.

Юноши и девушки выступали в двух возрастных группах: до 15 и до 18 лет.

По итогам соревнований новосибирские дзюдоисты завоевали десять золотых, пять серебряных и десять бронзовых наград.
 
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Юноши до 15 лет

1 место – Иркутская область
2 место – Новосибирская область
3 место – Красноярский край
 
Девушки до 15 лет

1 место – Новосибирская область
2 место – Иркутская область
3 место – Республика Казахстан
 
Юноши до 18 лет

1 место – Красноярский край
2 место – Республика Хакасия
3 место – Иркутская область
 
Девушки до 18 лет

1 место – Красноярский край
2 место – Новосибирская область
3 место – Республика Казахстан
 


ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
Межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири». Победители и призеры в личном первенстве
 
Юноши до 15 лет

Весовая категория 34 кг
1 место – Вихрев Кирилл (Иркутская область)
2 место – Шитов Александр (Красноярский край)
3 место – Омелько Илья (Иркутская область)
3 место – Черепанов Степан (Красноярский край)
 
Весовая категория 38 кг
1 место –Касенов Алишер (Республика Казахстан)
2 место – Дударко Владислав (Иркутская область)
3 место – Кузьмин Захар (Красноярский край)
3 место – Семенов Григорий (Республика Казахстан)
 
Весовая категория 42 кг
1 место – Бобылев Андрей (Иркутская область)
2 место – Мартиросян Карен (Красноярский край)
3 место – Буглуев Ислам (Северск)
3 место – Сафонов Владимир (Красноярский край)
 
Весовая категория 46 кг
1 место – Каримов Дмитрий (Челябинск)
2 место – Гулбагамаев Гулбагама (Иркутская область)
3 место – Василюк Степан (Кемеровская область)
3 место – Кенжегазин Олжас (Республика Казахстан)
 
Весовая категория 50 кг
1 место – Телепов Евгений (Красноярский край)
2 место – Искендеров Рафик (Иркутская область)
3 место – Попов Роман (Республика Алтай)
3 место – Канагатов Данияр (Республика Казахстан)
 
Весовая категория 55 кг
1 место – Кривошеев Дмитрий (Новосибирск)
2 место – Маратов Али (Республика Казахстан)
3 место – Чамыян Очурбад (Республика Тыва)
3 место – Бобров Илья (Новосибирск)
 
Весовая категория 60 кг
1 место – Анкудинов Андрей (Новосибирск)
2 место – Прудников Егор (Иркутская область)
3 место – Каржын Касиет (Республика Казахстан)
3 место – Овчаренко Данил (Республика Алтай)
 
Весовая категория 66 кг
1 место – Беккер Никита (Новосибирск)
2 место – Наконечный Никита (Челябинск)
3 место – Баишев Сандал (Республика Саха (Якутия)
3 место – Кольбфлейш Ян (Томская область)
 
Весовая категория свыше 66 кг
1 место – Белов Илья (Иркутская область)
2 место – Бедарев Станислав (Кемеровская область)
3 место – Крещенко Глеб (Кемеровская область)
3 место – Максяков Илья (Новосибирск)
 
Девушки до 15 лет
 
Весовая категория 28 кг
 1 место – Подгорная Полина (Иркутская область)
2 место – Алиханова Тамила (Республика Казахстан)
3 место – Пилюгина Дарья (Красноярский край)
3 место – Алиханова Асмин (Республика Казахстан)
 
Весовая категория 32 кг
1 место – Удалова Елизавета (Новосибирск)
2 место – Зоркальцева Ольга (Иркутская область)
3 место – Мураткызы Алуа (Республика Казахстан)
3 место – Корепанова Эвелина (Северск)
 
Весовая категория 36 кг
1 место – Коренева Дарья (Красноярский край)
2 место – Каратеева Анастасия (Новосибирск)
3 место – Кушнарева Виктория (Томская область)
3 место – Леонтьева Анастасия (Республика Саха (Якутия)
 
Весовая категория 40 кг
1 место – Клевцова Мария (Республика Хакасия)
2 место – Радыгина Анастасия (Республика Хакасия)
3 место – Безносова Мария (Челябинская область)
3 место – Матяш Арина (Новосибирск)
 
Весовая категория 44 кг
1 место – Стрельникова Елизавета (Новосибирск)
2 место – Утуленова Айзада (Республика Казахстан)
3 место – Каратеева Анна (Новосибирск)
3 место – Буцкая Ирина (Иркутская область)
 
Весовая категория 48 кг
1 место – Глушкова Анастасия (Новосибирск)
2 место – Кощеева Софья (Республика Хакасия)
3 место – Степанова Дарья (Красноярский край)
3 место – Бородина Маргарита (Алтайский край)
 
Весовая категория 52 кг
1 место – Нестерова Элеонора (Новосибирск)
2 место – Волкова Дарья (РФ)
 
Весовая категория 57 кг
1 место – Жданова Дарья (Республика Хакасия)
2 место – Гуломова Айдина (Новосибирск)
3 место – Абдылакова Гулзина (Республика Саха (Якутия)
 
 
Весовая категория свыше 57 кг
1 место – Петрищева Юлия (Кемеровская область)
2 место – Чуфистова Виктория (Новосибирск)
3 место – Солдаткина Полина (Новосибирск)
3 место – Коновалова Софья (Иркутская область)
 
Юноши до 18 лет
 
Весовая категория 46 кг
1 место – Меркель Юрий  (Красноярский край)
2 место – Нам Захар (Республика Хакасия)
3 место – Димитров Артем (Иркутская область)
3 место – Скуратенко Сергей (Республика Хакасия)
 
Весовая категория 50 кг
1 место – Мамаев Михаил (Республика Хакасия)
2 место – Асоев Фердавс (Кемеровская область)
3 место – Милованов Владимир (Красноярский край)
3 место – Похабов Илья (Красноярский край)
 
Весовая категория 55 кг
1 место – Долгов Андрей (Иркутская область)
2 место – Редькин Александр (Челябинская область)
3 место – Тамаркин Никита (Новосибирск)
3 место – Заболотский Николай (Республика Хакасия)
 
Весовая категория 60 кг
1 место – Яровой Егор (Красноярский край)
2 место – Чернявский Руслан (Иркутская область)
3 место – Иванов Алексей (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3 место – Магомадов Ризван (Челябинская область)
 
Весовая категория 66 кг
1 место – Клепцов Сергей (Красноярский край)
2 место – Яковлев Максим (Кемеровская область)
3 место – Сагалаков Виталий (Республика Хакасия)
3 место – Илюшев Виталий (Красноярский край)
 
Весовая категория 73 кг
1 место – Шалганов Артем (Республика Хакасия)
2 место – Агаев Давид (Челябинская область)
3 место – Петрищев Николай (Алтайский край)
3 место – Канунников Владислав (Новосибирск)
 
Весовая категория 81 кг
1 место – Пермяков Андрей (Иркутская область)
2 место – Грунин Георгий (Иркутская область)
3 место – Амелин Иван (Алтайский край)
3 место – Кудряшов Иван (Челябинская область)
 
Весовая категория 90 кг
1 место – Артемов Егор (Новосибирск)
2 место – Коноплев Андрей (Республика Хакасия)
3 место – Нефедов Александр (Республика Хакасия)
3 место – Миронов Владислав (Челябинская область)
 
Весовая категория свыше 90 кг
1 место – Юсупов Рахматжон (Челябинская область)
2 место – Петров Иван (Красноярский край)
3 место – Сергеев Владислав (Красноярский край)
3 место – Федоровцев Артем (Иркутская область)
 
 
Девушки до 18 лет
 
Весовая категория  40 кг
1 место – Боброва Арина (Республика Хакасия)
2 место – Власова Любовь (Иркутская область)
3 место – Тарабара Кристина (Новосибирск)
3 место – Тимошенко Марта (Красноярский край)
 
Весовая категория 44 кг
1 место – Меринова Елена (Новосибирск)
2 место – Казез Жанат (Республика Казахстан)
3 место – Паршина Екатерина (Красноярский край)
3 место – Лазарева Алина (Красноярский край)
 
Весовая категория 48 кг
1 место – Абдешова Балнур (Республика Казахстан)
2 место – Заикина Елена (Новосибирск)
3 место – Воронова Екатерина (Новосибирск)
3 место – Агеева Александра (Красноярский край)
 
Весовая категория 52 кг
1 место – Борисова Дана (Красноярский край)
2 место – Склярова Дарья (Красноярский край)
3 место – Бушманова Ангелина (Челябинская область)
3 место – Бахарева Ксения (Челябинская область)
 
Весовая категория 57 кг
1 место – Никитина Валерия (Новосибирск)
2 место – Кремер Ирина (Красноярский край)
3 место – Шимохина Дарья (Красноярский край)
3 место – Мирлан кызы Беназир (Республика Саха (Якутия)
 
Весовая категория 63 кг
1 место – Бокова Ангелина (Алтайский край)
2 место – Синхчян Сусанна (Республика Хакасия)
3 место – Ускова Анастасия (Красноярский край)
3 место – Скубченко Анастасия (Челябинская область)
 
Весовая категория 70 кг
1 место – Чиркова Екатерина (Алтайский край)
2 место – Егорова Полина (Красноярский край)
3 место – Красюк Юлия (Новосибирск)
 
Весовая категория свыше 70 кг
1 место – Сухоногова Дарья (Ханты Мансийский автономный округ)
2 место – Тураева Эльвира (Новосибирск)
Просмотров 8318

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью