Вечерние соревнования в День зимних видов спорта собрали более 250 лыжников

Открытый чемпионат и первенство города Новосибирска по лыжным гонкам «Вечерняя эстафета», посвященные Дню зимних видов спорта, состоялись 7 февраля на стадионе «Красное знамя». За медали боролись 72 команды.

Лыжные соревнования были приурочены к празднованию в Новосибирске Дня зимних видов спорта. Этот праздник, посвящённый XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи, отмечается в России с 2015 года. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований было возложено на Центр зимних видов спорта при поддержке РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области», управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион».

Праздник на «Красном знамени» отметили с размахом. Участников и зрителей приветствовал и. о. директора Владимир Бочкарев, пожелав всем победы и удачных стартов.



Для юных любителей спорта также прошли конкурсы по олимпийской тематике. Восхищение и всеобщую поддержку вызвало стихотворение 15-летней лыжницы ЦЗВС Ангелины Писарчук, посвящённое Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.


 
Первая часть состязаний началась в 17.00 эстафетой девушек. В состав команд у девушек и юношей входили четыре спортсмена: 2000–2001, 2002–2003, 2004–2005 и 2006–2007 гг.р. Большинство команд представляли Центр зимних видов спорта, но приехали и гости – из Тогучина и Кольцово. Всего на старт вышли 15 команд девушек (60 участниц) и 22 команды юношей (88 участников).



Вторая часть соревнований была представлена программой эстафет взрослых команд 3 х 2,4 км. Участие приняли 35 команд (105 человек). Команды делились на классы по суммарному возрасту лыжников: до 90 лет, до140 лет и свыше 140 лет.

В итоге подарком всем участникам и болельщикам стали невероятный азарт, неудержимые гонки и буря эмоций.

Команды-победители и призеры в итоге получили кубки дипломы, медали и призы.


ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
ИТОГИ
 
Эстафета 4 х 1,2 км – девушки
 
1 место – СДЮСШОР «ЦЗВС»
Тренеры-преподаватели: Одиноков Г. Е., Решетникова Л. М.
1. Цыганкова Екатерина
2. Другоченко Таисия
3. Лютикова Дарья
4. Полякова София
 
2 место – СДЮСШОР «ЦЗВС»
Тренеры-преподаватели:Одиноков Г. Е., Решетникова Л. М.
1. Дутова Валерия
2. Полякова Мария
3. Ананьева Екатерина
4. Володина Мария
 
3 место – СДЮСШОР «ЦЗВС»
Тренеры-преподаватели:Сафонов И. В., Ульянова А. И.
1. Гусева Катерина
2. Ерохина Алина
3. Ионко София
4. Касаткина Екатерина
 
Эстафета 4 х 1,2 км – юноши
 
1 место – СДЮСШОР «ЦЗВС»
Тренеры-преподаватели: Одиноков Г. Е., Решетникова Л. М.
1. Панишев Илья
2. Шевченко Дмитрий
3. Венедиктов Иван
4. Пузырев Арсений
 
2 место – ДЮСШ «Кольцовские надежды»
1. Сапелкин Александр
2. Сараев Данил
3. Кондратьев Егор
4. Бушуев Вячеслав
 
3 место – СДЮСШОР «ЦЗВС»
Тренер-преподаватель: Носков В. А.
1. Петякин Николай
2. Сировайский Егор
3. Кругликов Илья
4. Балабушко Никита
 
 
Эстафета 3 х 2,4
 
класс «До 90 лет»
 
1 место – команда «Мишки – 2»
1. Панченко Иван
2. Варнавский Кирилл
3. Курочкин Владимир
 
2 место – команда «Мишки»
1. Плотников Михаил
2. Сапожников Иван
3. Кирюхин Егор
 
3 место – команда «ДЮСШ Заря – 1»
1. Кокорин Дмитрий
2. Плюснин Павел
3. Яицкий Дмитрий
 
Класс «До 140 лет»
 
1 место – команда «Спорт Союз – 1»
1. Соболев Артем
2. Шевель Иван
3. Шевель Николай
 
2 место – команда «BIATHLON MASTERS 2»
1. Едапин Михаил
2. Салостий Антон
3. Иванов Владислав
 
3 место – команда «АРСИ»
1. Крячков Михаил
2. Потапов Алексей
3. Пузырев Александр
 
Класс «Свыше 140 лет»
 
1 место – команда «Красное знамя – 5»
1. Ильиных Роман
2. Щербанев Михаил
3. Черний Валерий
 
2 место – команда «Локомотив»
1. Козлов Владимир
2. Энгель Андрей
3. Тюльпа Сергей
 
3 место – команда «Метелица – 4»
1. Шатунов Анатолий
2. Михайлов Евгений
3. Шеменев Сергей
Просмотров 7383

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью