Екатерина Никонова – двукратная победительница всероссийских соревнований по плаванию

Воспитанница новосибирской муниципальной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Центр водных видов спорта» блестяще выступила на всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек. Екатерина Никонова завоевала две золотые и бронзовую медали.

Соревнования проходили в Астрахани.

Екатерина Никонова стала победительницей на стометровке вольным стилем. Результат Екатерины – 55,72 секунды, что почти на 1 секунду быстрее Елизаветы Мельниковой из Московской области, которая финишировала второй (56,68 секунд).

Также 14-летняя сибирячка стала победительницей на дистанции 200 метров на спине. Она показала лучшее время 2,10,25 секунды, опередив на 0,31 секунды Карину Абромосову из Московской области, которая стала второй. Третье место у Олеси Васьковой из Нижегородской области (2,11,93 секунды).

Также Екатерина завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине, проплыв за 1,00,81 секунды. Победительницей в этом виде программы стала спортсменка из Краснодарского края Анастасия Кизий (59,77секунды). Второе место – у Елизаветы Агапитовой из Ханты-Мансийского автономного округа (1,00,26 секунды).

Тренируется Екатерина под руководством Юлии Рязанцевой.

Результаты

100 м, вольный стиль, девушки
1 место – Никонова Екатерина, Новосибирская область, СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта» – 55.72 секунды
2 место – Мельникова Елизавета, Московская область – 56.68 секунды
3 место – Васькова Олеся, Нижегородская область – 57.01 секунды

200 м на спине, девушки
1 место – Никонова Екатерина, Новосибирская область, СДЮШОР «Центр водных видов спорта» – 2,10.25  секунды
2 место – Абросимова Карина, Московская область – 2,10.56 секунды
3 место – Васькова Олеся, Нижегородская область – 2,11.91 секунды

100 м на спине, девушки
1 место – Кизий Анастасия, Краснодарский край – 59.77 секунды
2 место – Агапитова Елизавета, Ханты-Мансийский АО-Югра – 1:00.26 секунды
3 место – Никонова Екатерина, Новосибирская область, СДЮШОР «Центр водных видов спорта» – 1,00,81 секунды