Новосибирцы – в десятке сильнейших на спартакиаде учащихся России

В официальном общекомандном зачете команда Новосибирской области заняла десятое место итогам VIII Зимней спартакиады учащихся России, проходившей в нескольких регионах страны. Всего в соревнованиях приняли участие 62 региона РФ.

Новосибирские спортсмены выиграли девять медалей: три золотых и шесть серебряных. Победителями спартакиады стали Анастасия Гущина (биатлон) и Елена Кучева (лыжные гонки). Еще одну золотую медаль в копилку региона принесла победа сборной Новосибирской области в соревнованиях по хоккею с мячом.

По мнению руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, успешное выступление молодых спортсменов говорит о благоприятных перспективах спортивного резерва региона.

– На спартакиадах учащихся выступают сильнейшие в своей возрастной категории спортсмены страны, имеющие большие шансы попасть в главную сборную России и выступать на соревнованиях самого высокого уровня, – отметил Сергей Александрович.
Спартакиада проходила в три этапа – региональный, зональный (в масштабе федерального округа) и общероссийский. Программу составили 15 видов спорта – биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, сноуборд, фигурное катание, хоккей и пр. Участниками спартакиады являются учащиеся в возрасте от 13 до 18 лет.

Заметим, что десятыми наши спортсмены стали в официальном общекомандном зачете согласно набранным очкам. А в неофициальном, медальном, если просто взять количество и достоинство заработанных наград, ребята заняли шестое место.
 
Победители и призеры Новосибирской области:
 
1 место Анастасия Гущина, биатлон (индивидуальная гонка 7,5 км);
1 место –Елена Кучева, лыжные гонки (10 км, свободный стиль);
1 местосборная Новосибирской области по хоккею с мячом, в ее составе – Владимир Намруев, Денис Гардер, Данил Никушин, Денис Морковский, Семен Ничкасов, Юрий Новосельский, Олег Монахов, Денис Козлов, Артем Гололобов, Рафаэль Кобзарев, Роман Воронов, Артем Воронов, Илья Козлов, Валентин Ищенко, Вячеслав Тугарин, Егор Бабушкин, Денис Ключников;
2 место –Павел Иванов, биатлон (спринт);
2 место –Елена Кучева, лыжные гонки – дважды в личном зачете (индивидуальная гонка на 5 км и спринт, классический стиль);
2 место –Аделина Мерзликина, сноуборд (биг-эйр);
2 место –сборная Новосибирской области по лыжным гонкам, в ее составе Дарья Савченко, Екатерина Осипова, Екатерина Мегедь, Елена Кучева (эстафета 4 х 3 км);
2 место –сборная Новосибирской области по кёрлингу, в ее составе Татьяна Филюшова, Александра Стояросова, Антонина Осипенко, Екатерина Кунгурова.
 
По информации пресс-службы губернатора и правительства НСО
 
Просмотров 7159

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью