Золотые знаки ГТО вручили в мэрии Новосибирска

Золотые знаки ГТО вручили в мэрии Новосибирска

13 апреля состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» жителям города, выполнившим нормативы в 2017 году. В числе награжденных – студенты, кадеты, школьники и даже дошкольник!

Высшие знаки ГТО новосибирцам-физкультурникам вручали заместитель мэра города Новосибирска Валерий Шварцкопп, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова, заместитель председателя Совета депутатов города Евгений Яковенко, олимпийская чемпионка Ирина Минх, депутат Совета депутатов города Дмитрий Колпаков, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Марина Курносова.

– Очень символично, что мы вручаем золотой знак ГТО в стенах мэрии, – отметила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова. – У нас увеличивается количество ребят, которые сдали именно на золотые значки. Радует, что дети поняли, как это важно, это стимул, чтобы продолжать дальше заниматься спортом. Для других они прекрасный пример, как правильно и здОрово жить здоровыми!

Половина награжденных – воспитанники Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А. И. Покрышкина. Девушки и парни с удовольствием приняли участие в тестировании, отметив, что серьезных трудностей при этом ни у кого не возникло. По мнению ребят, летчик и пилот должны быть здоровыми и смелыми не только духом, но и телом.

– ГТО – выбор каждого уважающего себя мужчины, потому что мы будущее нации. Мы элита! – бодро отчеканил Григорий Лазарев, гордо сжимая бархатную коробочку со своим знаком.
 
Золотым знаком ГТО награждены следующие новосибирцы-физкультурники:

1. Дмитрий Акшаев (лицей № 22 «Надежда Сибири»)
2. Егор Бабушкин (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
3. Александр Бакуров (СОШ № 2, п. Сузун)
4. Дмитрий Бессонов (Новосибирский государственный технический университет)
5. Константин Бойко (СОШ № 43)
6. Максим Бороденков (Сибирский авиационный кадетский корпус имени  А. И. Покрышкина)
7. Ева Букреева (СОШ № 11, г. Искитим)
8. Никита Буляндра (СОШ № 11)
9. Константин Ворошилов (лицей № 22 «Надежда Сибири»)
10. Андрей Гаринцев (СОШ № 11, г. Искитим)
11. Виталий Дюсенов (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
12. Александр Задубровский (лицей № 22 «Надежда Сибири»)
13. Роман Заколодкин (Новосибирский государственный технический университет)
14. Виктория Зарочинцева (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
15. Марина Захарова (Лицей информационных технологий)
16. Мария Коренева (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
17. Григорий Лазарев (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
18. Георгий Летягин (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
19. Никита Лукьянов (СОШ № 13)
20. Влада Макарьева (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
21. Виктория Маликова (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
22. Александр Мишуков (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
23. Кирилл Можейкин (лицей № 22 «Надежда Сибири»)
24. Богдан Рапоткин (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
25. Николай Реутов (СОШ № 43)
26. Михаил Русских (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
27. Виталий Рябов (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
28 Егор Сизых (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
29. Ангелина Соломатова (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
30. Артём Токов (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
31. Владимир Филиппов (Новосибирский государственный технический университет)
32. Никита Чащин (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
33. Екатерина Гениберг (Лицей информационных технологий) 
34. Мария Чекмарева (лицей № 22 «Надежда Сибири»)
35. Татьяна Шипилова (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
36. Владимир Кирин (СОШ № 92)
37. Валентина Куклина (лицей № 136)
38. Матвей Назаренко (детский сад № 14 «Алёнка»)
39. Иван Розвезев (Лицей информационных технологий)
40. Дарья Свиридова (Сибирский авиационный кадетский корпус имени А. И. Покрышкина)
41. Надежда Чесных (Сибирский государственный университет путей и сообщений)
42. Дмитрий Шеховцов (Новосибирский государственный медицинский университет)
43.Мария Федорова (СОШ № 202)
 
Серебряными знаками ГТО:

Артем Теплюк (лицей № 185)
Виталий Герасимов (Новосибирский государственный технический университет)

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спортивный конкурс         Ветераны спорта         День города 2015         Городские летние игры школьников         ГТО         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Городская зимняя спартакиада         Анонс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Золотой Олимп         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Биатлонный комплекс         Интервью